Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья кредит увольнение армия развод раздел имущества оплата работа отработка документы налоги выселение контракт регистрация льготный кредит декретный отпуск брак зарплата договор недвижимость отпуск распределение оформление документов сроки продажа право имущество аренда иск жилье алименты льготы наследство приватизация молодой специалист очередь ип пособие гражданство компенсация строительство налог лицензия ребенок оформление беременность суд долг квартира раздел амнистия общежитие прописка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207370 Опубликовано 28.04.2014 в 11:59

Сколько метров положено на 1 человека? И считается только жилая площадь или же общая площадь квартиры, что бы высчитать сколько приходится на 1 пропис

Добрый день. У меня вопрос в следующем: я проживаю в Витебске в 3-х комнатной квартире. Прописано в ней 4 человека. Общая площадь около 69м2. Так же скоро будет прописана моя жена в этой квартире. Какие шансы у нас с женой, стать на очередь на жилье? Сколько метров положено на 1 человека? И считается только жилая площадь или же общая площадь квартиры, что бы высчитать сколько приходится на 1 прописанного человека?

Алексей Федотов :: Витебск


Ключевые слова: жилая площадь, расширение, квартира

  Ответов: 1

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане обеспеченные ОБЩЕЙ площадью жилого помещения менее 15 квадратных метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.04.2014 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2014 в 14:03

А если матери по наследству достался частный дом, однако дом ещё на нее не оформлен. Фактически сейчас у нас есть только квартира. Жилая площадь которой составляет около 50м2, а общая 69м2. При таком варианте, с учетом, что прописано 4 человека, я могу стать на очередь? Ведь по жилой площади получается по 12,5 м2 на человека.

Алексей Федотов :: Витебск


  Ответов: 1

Учитывается ОБЩАЯ площадь (поэтому, что получается при расчетах с жилой - не имеет никакого значения). Фактически во владении и пользовании у проживающих с Вами членов семьи находится и квартира, и дом; при расчете учитывается общая площадь всех жилых помещений, находящихся в населенном пункте по месту принятия на учет. Предоставление не соответствующих действительности сведений является основанием для снятия с учета нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.04.2014 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267242: имеют ли право на числить налог на жилую площадь в доме не зданном в эксплуатацию

Вопрос № 258349: Выселить бывшего члена семьи

Вопрос № 256231: какая площадь учитывается при постановки на очередь в общежитии общая или жилая

Вопрос № 173979: Есть ли нормативы обеспеченности жилой площади для детей

Вопрос № 170056: как стать на очередь на жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы