Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187794
 Всего ответов: 212215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы лицензия продажа регистрация отпуск раздел жилье молодой специалист контракт пособие прописка кредит работа декретный отпуск амнистия право суд аренда оформление налоги распределение выселение долг иск ип алименты льготы зарплата молодая семья отработка беременность развод квартира гражданство имущество очередь оплата компенсация льготный кредит строительство увольнение наследство оформление документов недвижимость общежитие налог брак договор армия права ребенок приватизация сроки раздел имущества







  • Ссуды под строительство частного дома тут
    omk32.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72288 Опубликовано 24.02.2010 в 11:51

Как бороться с буйными родственниками?

Здраствуйте! Моя мама проживает в одной квартире со своей матерью (моей бабушкой). Бабушка человек неуравновешенный, чуть-что не по её она начинает всех обзывать, посылать и т.д. в добавок она очень агресивна, т.е. может ударить палкой, а последнее время по расказам мамы она начала плеваться, кидаться пластиковыми бутылками с водой и т.д. Я проживаю отдельно и вообщем то никак не могу влиять на бабушку,т.к если прихожу к ней или звоню то оскорбления слышу уже в свой адресс. Несколько лет назад бабушка подарила мне дачу теперь она собирается судиться со мной, хотя она каждое лето проводит на этой самой даче. У меня двое детей и бабушка ни раз замахивалась на старшую дочь, а уж обозвать или матом послать это в порядке вещей. Подскажите пожалуйста, что делать, возможно ли какое-то медицинское освидетельствование и куда обращаться. Заранее спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: медицинское освидетельствование

  Ответов: 2

Для начала вызовете милицию. Засвидетельствуйте факт оскорбления при свидетелях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 28.02.2010 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая, Юлия! В соответсвии со ст.373 Гражданского процессуального кодекса(ГПК– в дальнейшем):Дело о признании гражданина недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия может быть начато по заявлению членов его семьи, а в случае их отсутствия - близких родственников, прокурора, органа опеки и попечительства, психиатрического лечебного учреждения. Заявление о признании гражданина недееспособным подается в суд по месту жительства данного гражданина, а если это лицо помещено в психиатрическое лечебное учреждение, - по месту нахождения лечебного учреждения.В заявлении о признании гражданина недееспособным должны быть изложены обстоятельства, свидетельствующие об умственном расстройстве, вследствие которого лицо не может понимать значения своих действий или руководить ими.Статья 374(ГПК). Назначение экспертизыСудья в порядке подготовки дела к судебному разбирательству при наличии достаточных данных о душевной болезни или слабоумии гражданина назначает для определения его психического состояния судебно-психиатрическую экспертизу. В исключительных случаях при явном уклонении лица, в отношении которого возбуждено дело о признании его недееспособным, от прохождения экспертизы суд при участии прокурора и психиатра в судебном заседании может вынести определение о принудительном направлении гражданина на судебно-психиатрическую экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.03.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164810: Может ли полицейский просто так отвести на медицинское освидетельствование?

Вопрос № 76595: Медицинское освидетельствование

Вопрос № 72797: Возможно ли выиграть дело в Верховном Суде

Вопрос № 38881: Имеет ли право работодатель снять меня с должности за запах алкоголя без мед. экспертизы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы