Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд очередь ребенок декретный отпуск наследство увольнение кредит договор контракт имущество налог льготы молодая семья амнистия зарплата выселение пособие развод иск права сроки право раздел имущества раздел недвижимость льготный кредит оплата долг приватизация отработка работа строительство продажа общежитие налоги документы отпуск оформление документов лицензия ип регистрация компенсация молодой специалист прописка жилье брак беременность квартира оформление армия распределение аренда алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72102 Опубликовано 22.02.2010 в 23:47

Основной документ

Здравствуйте! Помогите в следующем вопросе. Год назад в Минске в магазине мною был куплен в кредит на год ноутбук с гарантийным сроком обслуживания 2 года. 2 недели назад ввиду появившихся неисправностей он был доставлен на ремонт в сервисный центр. По истечении 14 дней мне позвонили и сказали что в связи с невозможностью восстановления в указанные сроки, я могу либо ждать более этих сроков, либо написать заявление об отказе и нести его в магазин на замену. Мною был выбран второй вариант. Здесь становится немного непонятно. На руках есть два документа: гарантиий талон и договор купли продажи. В первом указано, что в случае продажи продавцом товара ненадлежащего качества и невозможности ремонта в установленные сроки, продавец обязан заменить его на такой же или сходный по параметрам. Во втором что продавец обязан возместить всю стоимость товара с учетом комиссионных выплат банку (процентов). На какой документ нужно ссылаться? Ведь если ссылаться на первый то очень много составляющих если отсутствует такая же модель (цена, марка, размеры и т.д.). Буду вам очень признателен желательно узнать побыстрее, время идет.

Дорошко Дмитрий :: Лида


Ключевые слова: гарантийный ремонт, гарантийный талон, договор

  Ответов: 2

Ссылаться нужно на ст. 20 и п.5 ст. 27 Закона о защите прав потребителей http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.02.2010 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На договор купли-продажи. Указанное в нем соответствует требованиям Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.02.2010 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 18:23

Подскажите еще пожалуйста какую бумагу должны выдать в этом случае С.Ц. что бы на ее основании магазин расторгнул договор. И может ли выполнить эту процедуру продавец магазина, либо для этого нужен администратор/директор? Дело в том что сам я из Лиды и ездить туда, обратно знаете ли накладно, хотелось бы узнать все до мелочей. Но судя по всему за раз не управится т.к. магазин может отдать деньги не сразу, а в течении 7 дней, я правильно понимаю?

Дорошко Дмитрий :: Лида


  Ответов: 1

Обычно СЦ выдает заключение. Может и продавец, если директор наделил его такими полномочиями. В законе термин "ПРОДАВЕЦ" употребляется в широком смысле, а не в смысле "работника, который обслуживает покупателей". Да, действительно, продавец может отдать деньги и в течение 7 дн. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2010 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 09:17

Хотел бы еще уточнить. Для расторжения договора обязательно ли присутствие владельца изделия, либо это может сделать другой человек, если да то какие у него при этом должны быть документы?

Дорошко Дмитрий :: Лида


  Ответов: 1

А откуда продавец знает кто покупал: Иванов или Петров. Но вообще можете и доверенность выдать, если личность имеет значение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 252073: Кто и где обязан произвести ремонт моей стиральной машины. если она на гарантии?

Вопрос № 250251: имеют ли право не принять товар в ремонт?

Вопрос № 250208: нет гарантийного талона принимать ли товар на бесплатное гарантийное обслуживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы