Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация развод льготы молодой специалист имущество контракт право брак декретный отпуск договор отпуск документы кредит увольнение пособие долг алименты раздел имущества права оформление документов выселение недвижимость очередь лицензия наследство иск прописка армия общежитие ип компенсация отработка ребенок жилье аренда зарплата регистрация гражданство работа строительство распределение продажа оплата суд амнистия беременность налог раздел квартира оформление молодая семья сроки льготный кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252073 Опубликовано 18.05.2016 в 18:58

Кто и где обязан произвести ремонт моей стиральной машины. если она на гарантии?

Здравствуйте! Я приобрела стиральную машину в интернет-магазине 12 июня 2015 года. На прошлой неделе она сломалась. В гарантийном талоне не оказалось номера телефона сервисного центра. Я позвонила в интернет-магазин и они дали мне номер. Я набрала в сервисный центр, у меня спросили модель машины и сказали, что они такие машины не обслуживают. Я снова позвонила в интернет-магазин. Они сказали, что перезвонят мне. Спустя какое-то время со мной связался продавец и продиктовал ещё один номер телефона и сказал:" Если не дозвонитесь, наберёте нам завтра утром." По номеру который дал мне продавец , мне никто не ответил. Я позвонила утром в интернет-магазин, мне сказали, что наберут позже сами. Набрали. И сказали, чтобы я САМА везла к ним стиральную машину (на адрес интернет-магазина) , а они её подчинят (наверное сами продавцы!!)Скажите пожалуйста, должна ли я сама отвозить её туда? И что это за ремонт такой? Первый раз сталкиваюсь с таким ремонтом. Спасибо!

Руденя Светлана :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, гарантийный талон, ремонт .

  Ответов: 2

нет, товар для гарантийного ремонта должен сам забрать у вас продавец. Если все-таки будете отвозить вы, то вы имеете право потребовать возместить вам ваши расходы на доставку этого товара. Согласно п. 11 ст. 20 Закона о защите прав потребителей "Возврат крупногабаритных товаров или товаров весом более пяти килограммов ненадлежащего качества продавцу (изготовителю, поставщику, представителю), а также доставка таких товаров для ремонта, соразмерного уменьшения покупной цены, замены и возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, поставщика, представителя). В случае неисполнения данной обязанности, а также если продавец (изготовитель, поставщик, представитель) не имеет своего места нахождения (места жительства) либо филиалов или представительств, иных обособленных подразделений в населенном пункте, являющемся местом жительства потребителя, доставка и возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и возвратом указанных товаров". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.05.2016 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.05.2016 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 250251: имеют ли право не принять товар в ремонт?

Вопрос № 250208: нет гарантийного талона принимать ли товар на бесплатное гарантийное обслуживание

Вопрос № 243527: Обнаружены механические повреждения после приемки товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы