Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья имущество гражданство жилье долг документы оформление документов налоги льготный кредит отработка увольнение пособие раздел распределение компенсация налог беременность права регистрация квартира брак суд ип оплата продажа выселение оформление отпуск алименты общежитие молодой специалист сроки право договор льготы прописка иск лицензия зарплата декретный отпуск аренда строительство ребенок очередь наследство работа контракт развод амнистия армия недвижимость кредит приватизация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71914 Опубликовано 21.02.2010 в 16:55

В течение какого времени я могу подать жалобу на действия участкового в прокуратуру?

Здравствуйте.Меня несколько месяцев доставали телефонными звонками на городской и мобильный телефоны. Присылали смс неприятные для меня. Определявшийся номер я не знаю, но догадываюсь, кто это. Мне пришла смс с угрозой выслать фото меня и моего любовника мужу. После этого я написала заявление участковому и сказала, кто это делает. Участковый опросил этого человека (он все отрицал), проверил на кого зарегистрирован номер, с которого идут звонки (оказалось, зарегистрирован на кого-то мне незнакомого). После этого участковый прислал мне постановление, в котором говорится, что оснований для возбуждения уголовного дела по статье "хулиганство" нет. В течение какого времени я могу подать жалобу на действия участкового в прокуратуру?

Череповец Анастасия :: Минск


Ключевые слова: хулиганство

  Ответов: 1

Законодательством срок обжалования не установлен, но имет смысл не затягивать процесс на месяцы и годы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 19:42

Какое наказание может грозить этому человеку? Можно ли это квалифицировать как хулиганство? Какая вероятность доказать его вину, если телефон, с которого звонят зарегистрирован не на него?

Череповец Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), -наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.Все будет зависеть от доказательной базы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280547: Как применить на практике статьи 86, 88 по статье 339 часть 2

Вопрос № 273983: Правомерно ли следователь переквалифицировал дело со ст 339 и 139 ч.1 на статью 153

Вопрос № 273135: Порча имущества

Вопрос № 270414: мелкое хулиганство, оскорбление сотрудника милиции

Вопрос № 265367: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы