Вопрос № 71914 Опубликовано 21.02.2010 в 16:55

В течение какого времени я могу подать жалобу на действия участкового в прокуратуру?

Здравствуйте.Меня несколько месяцев доставали телефонными звонками на городской и мобильный телефоны. Присылали смс неприятные для меня. Определявшийся номер я не знаю, но догадываюсь, кто это. Мне пришла смс с угрозой выслать фото меня и моего любовника мужу. После этого я написала заявление участковому и сказала, кто это делает. Участковый опросил этого человека (он все отрицал), проверил на кого зарегистрирован номер, с которого идут звонки (оказалось, зарегистрирован на кого-то мне незнакомого). После этого участковый прислал мне постановление, в котором говорится, что оснований для возбуждения уголовного дела по статье "хулиганство" нет. В течение какого времени я могу подать жалобу на действия участкового в прокуратуру?

Череповец Анастасия :: Минск

Ключевые слова: хулиганство

  Ответов: 1

Законодательством срок обжалования не установлен, но имет смысл не затягивать процесс на месяцы и годы.  

Сергей Магонов :: 21.02.2010 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 19:42

Какое наказание может грозить этому человеку? Можно ли это квалифицировать как хулиганство? Какая вероятность доказать его вину, если телефон, с которого звонят зарегистрирован не на него?

Череповец Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), -наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.Все будет зависеть от доказательной базы.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 10:46