Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство договор пособие жилье строительство беременность раздел имущество кредит приватизация права льготы армия компенсация работа гражданство иск выселение брак отработка оформление документов право декретный отпуск оформление амнистия недвижимость зарплата налог увольнение оплата развод продажа ип прописка квартира алименты регистрация молодая семья контракт налоги раздел имущества очередь суд льготный кредит молодой специалист отпуск общежитие документы ребенок аренда долг распределение сроки лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71909 Опубликовано 21.02.2010 в 15:55

Могу ли я при уплате единого налога применять неограниченную надбавку к товару???

Собираюсь заняться розничной торговлей одежды. Открыто ИП. Хочу платить единый налог. Подскажите при уплате единого налога какую надбавку к цене я могу применить? Если, например,я покупаю за границей товар на 3000$, но по документам (в invoice) товара привезено на общую сумму 120 евро без указания всей номенклатуры, то продать я его могу хоть за 5000-6000$ и уплатить при этом единый фиксированный налог или есть какое-то ограничение????? И не возникнет ли и у меня других проблем с налоговой????Заранее спасибо.

Ольга :: г.Минск


Ключевые слова: надбавка к цене, единый налог

  Ответов: 1

Согласно ст. 12 ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 мая 1999 г. N 255-З О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ Юридическое лицо, предприниматель имеют право самостоятельно или по согласованию с покупателем установить цену (тариф) на товар (работу, услугу), если в отношении их в соответствии с законодательством о ценообразовании не применяется государственное ценовое регулирование.В соответствии с Налоговым кодексом республики Беларусь Статья 296 Индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог при осуществлении видов деятельности, которыми являются:1.1. розничная торговля товарами, относимыми к следующим товарным группам:одежда из натуральной кожи (пальто, полупальто, куртки, блейзеры, жакеты, жилеты, пиджаки, плащи, костюмы), ковры и ковровые изделия, сложные бытовые электротовары (за исключением электрохолодильников бытовых и морозильников, машин стиральных бытовых), телерадиотовары (кроме телевизионных приемников цветного и черно-белого изображения, кассет всех видов, компакт-дисков, элементов питания, запасных частей и принадлежностей к этим товарам, устройств беспроводного управления);иные непродовольственные товары (за исключением драгоценных металлов и драгоценных камней и изделий из них, специфических товаров, табачных изделий, нефтепродуктов через автозаправочные станции, ценных бумаг, газет и журналов, всех видов изделий из натурального меха, мебели, электрохолодильников бытовых и морозильников, машин стиральных бытовых, телевизионных приемников цветного и черно-белого изображения, компьютеров бытовых персональных, ноутбуков, их составных частей и узлов, мобильных телефонов, запасных частей к автомобилям);1.6. производство по заказам потребителей одежды (в том числе головных уборов), готовой трикотажной одежды машинной и ручной вязки, обуви и др.Никаких ограничений нет. Но в соответствии со ст. 298 При розничной торговле товарами, отнесенными к данным товарным группам на торговых объектах к установленным ставкам единого налога в зависимости от фактического размера (общей площади) торгового объекта применяются следующие повышающие коэффициенты:1,2 - свыше 15 до 25 квадратных метров (включительно);1,5 - свыше 25 до 50 квадратных метров (включительно);2 - свыше 50 до 75 квадратных метров (включительно);2,5 - свыше 75 до 100 квадратных метров (включительно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.03.2010 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256199: Имеют ли право налоговые органы обязать перейти на электронное декларирование?

Вопрос № 254390: Нужно ли регистрировать ИП?

Вопрос № 250494: Может ли единщик выписать накладную

Вопрос № 245008: Какой вид ИП необходимо выбрать

Вопрос № 241921: уплата единого налога за разные виды деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы