Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда право пособие брак молодая семья строительство очередь долг регистрация иск кредит беременность армия оформление документов оплата сроки недвижимость квартира декретный отпуск льготный кредит наследство ип оформление выселение раздел имущества алименты льготы ребенок увольнение отработка налоги суд продажа налог жилье распределение компенсация имущество зарплата договор лицензия прописка раздел работа амнистия права общежитие контракт гражданство отпуск документы приватизация молодой специалист развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71811 Опубликовано 20.02.2010 в 14:23

Имеет ли право сотрудник ДПС досматривать автомобиль?

Здравствуйте!Интересует такой вопрос: кто, как и каким образом имеет право производить досмотр транспортного средства? Т.е. какие должностные лица? На основании чего (документ)? С какими целями? Нужна как общая сторона вопроса (желательно с указанием статей Законов), так и конкретная. Напр. имеют ли право производить досмотр транспортного ср-ва работники ДПС на основании своих каких-то подозрений и желаний? Если, да - номер статьи и название Закона.Заранее спасибо.

Курипченко Саша :: Слоним


Ключевые слова: автомобиль, дпс, досмотр

  Ответов: 1

Могут проводить следственные органы, например, Ст.208 Уголовно-процессуального кодекса.Основанием для проведения обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо помещении или ином месте либо у какого-либо лица находятся орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела, а также могут быть обнаружены разыскиваемые лица и трупы.Должно быть Постановление о проведении обыска соответстующего органа.Органы финансовых расследований могут производить досмотр транспортного средства (ст.14 Закона ОБ ОРГАНАХ ФИНАНСОВЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ КОМИТЕТАГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ), сотрудники органов внутренних дел (ст.25 Закона об органах внутренних дел) Сотрудники ДПС в пределах своей компетенции также вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.02.2010 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 47500: Имеют ли право сотрудники ДПС составлять протокол о задержании за управление в нетрезвом состиянии

Вопрос № 261497: Имеет ли право вахтер общежития при входе проводить досмотр моей сумки

Вопрос № 248448: Правомерны ли действия инспектора?

Вопрос № 234601: Имеет ли право кинотеатр запретить вход со своими напитками, а также не пускать на сеанс, не показав содержимое сумки/рюкзака?

Вопрос № 231486: имеет ли право руководитель досматривать личные вещи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы