Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение контракт жилье продажа гражданство аренда лицензия раздел имущества налог приватизация строительство раздел работа сроки оформление документов молодая семья наследство выселение пособие компенсация ип льготы квартира армия оплата иск договор кредит права отпуск долг очередь амнистия ребенок суд документы зарплата брак декретный отпуск алименты имущество отработка общежитие оформление развод регистрация беременность льготный кредит молодой специалист недвижимость распределение прописка налоги право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71807 Опубликовано 20.02.2010 в 13:21

Возможно ли работать только в первую смену?

Здравствуйте. Моя супруга находится в декретном отпуске – ребенку 2,8 года. Через 3 месяца ей на работу. Режим работы – 3-х сменный (хлебозавод). Предусматривает ли наше законодательство возможность работать ей только в первую смену. Или только если договоришься на работе? Дело в том, что я часто в командировках и не всегда смогу ее забирать и отводить в детский сад, и вообще находиться с ребенком, ведь детский сад работает в одну смену.

Боцман Николай :: Минск


Ключевые слова: детский сад, работа по сменам

  Ответов: 2

если договоритесь на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.02.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно части 3 статьи 263 Труд.кодекса женщины, имеющие детей в возрасте от 3 до 14 лет, могут привлекаться к ночным работам, работе в гос. праздники, праздничные дни только с их письменного согласия. Т.е. если третья смена на хлебозаводе - это смена, которая предполагает работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов), или хотя бы 50% продолжительности третьей смены приходится на указанное время, а также в случаях, когда вторая либо третья смены выпадают на гос.праздники, праздничные дни, привлечение Вашей жены к работе возможно только с ее письменного согласия. По поводу работу исключительно в первую смену – согласна с коллегой: это возможно только при достижении соглашения с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 20.02.2010 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253029: Имеет ли работадатель право не допустить меня к работе в ночную смену?

Вопрос № 271689: Нехватает кроватки в детском саду.

Вопрос № 267499: Можно ли гулять с ребенком на территории детского сада?

Вопрос № 265825: Как устроить ребенка в детский сад при смене ПМЖ, если в разводе?

Вопрос № 265454: имеет ли право заведующая в садике запретить фотографировать и делать видеосъемку в детском саду одному из родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы