Вопрос № 71725 Опубликовано 19.02.2010 в 15:43

Можно ли переригестрировать несовершеннолетнего ребенка по месту регестрации матери без ее согласия?

Мой отец является владельцем однокомнатной квартиры. В этой квартире зарегистрированы мой брат и его дочь.Семья брата роспалась. После разъезда дочь осталась с матерью.Официально не разведены, так как ребенку нет еще 3 лет, а так же решается вопрос- ДНК анализ на установление отцовства.В ближайшие дни брат будет зарегистрирован по другому месту жительства.Отец решил продать эту однокомнатную квартиру.На просьбу добровольно переригестрировать ребенка по месту жительства матери мы получили отказ.Как нам поступить правильно и по закону чтобы переригестрировать ребенка по месту регистрации матери для того чтобы отец без проблем продал квартиру?

Стукалова Майя :: Брест

Ключевые слова: жилье., дети, регистрация

  Ответов: 1

развестись. На основании решения суда о том, что ребенок останется с матерью (как правило, так и бывает) зарегистрировать ребенка. Решение суда и будет основанием для регистрации ребенка.  

Андрей Павлович :: 19.02.2010 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 16:24

Но в данный момент развод не возможен т.к. ребенку 2.4 года. 24 февраля в суде будет оглашение результата ДНК анализа на установление отцовства, но согласие на развод она не дает.

Стукалова Майя :: Брест

  Ответов: 1

женщины, как обычно, неблагодарны:-)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.02.2010 в 16:36