Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит недвижимость армия право компенсация очередь квартира налог развод беременность раздел имущества ребенок оформление декретный отпуск ип зарплата контракт общежитие документы регистрация налоги иск молодой специалист распределение оформление документов увольнение раздел молодая семья гражданство аренда имущество строительство отпуск отработка права пособие договор наследство выселение продажа работа оплата суд алименты приватизация прописка льготы льготный кредит лицензия жилье сроки долг брак амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71712 Опубликовано 19.02.2010 в 14:53

имеют и отношение к этому органы фин.расследований

был заключен договор купли-продажи торгового оборудования, по которому продавец должен был передать и смонтировать торговое оборудование, а покупатель про¬извести 100%-ную предоплату товара. Однако покупатель допустил просрочку по оплате.продавец обратился с иском в хозяйственный суд о взыскании с покупателя суммы долга, процентов за пользование чужими денежными средствами и пени.По мнению ответчика, его вины в неисполнении обязательства по оплате не имеется, поскольку его работа была приостановлена по вине работников органов финансовых расследований.имеют и отношение к этому органы фин.расследований

Пунько Юия Олеговно :: Брест


Ключевые слова: предоплата, договор купли-продажи, просрочка

  Ответов: 2

При осуществлении предпр. деятельности ответственность наступает независимо от вины (ГК, ст. 372). Исключением является действие непреодолимой силы, но ДФР к этому не имеет отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.02.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"его работа была приостановлена по вине работников органов финансовых расследований" - т.е. установлено, что это приостановление было незаконным, а действия работников органов финансовых расследований противоправными? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.02.2010 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 23:40

смонтирование торгового оборудования было приостоновлено, потомучто "нагрянули" ОФР

Пунько Юлия Олеговна :: Брест


  Ответов: 1

Сотрудники УДФР не давали Вам монтировать оборудование? Не смонтированное оборудование являлось препятствием к оплате? Какая связь между тем, что "нагрянули" сотрудники УДФР и необходимостью произвести оплату за приобретенное оборудование (кстати, Вы указываете, что согласно договора была 100% предоплата). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.02.2010 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 00:14

ОФР приостановили все расчетные операции

Пунько Юлия Олеговна :: Брест


  Ответов: 1

Действия работников УДФР признаны незаконными? Чем закончилась проверка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255232: объяснительная о просроченном товаре

Вопрос № 254566: Не могу выплачивать обязательства по кредитным картам

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 237773: Имеют ли право удержать штраф

Вопрос № 231506: Что мне грозит в случае не погашения займа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы