Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199435
 Всего ответов: 225043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты выселение амнистия декретный отпуск лицензия компенсация беременность распределение долг работа жилье иск прописка квартира имущество молодая семья суд раздел права зарплата пособие договор кредит увольнение ребенок сроки продажа налоги контракт документы недвижимость развод оплата молодой специалист отработка право налог брак ип приватизация общежитие армия льготный кредит отпуск раздел имущества оформление документов наследство оформление очередь строительство гражданство аренда льготы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71712 Опубликовано 19.02.2010 в 14:53

имеют и отношение к этому органы фин.расследований

был заключен договор купли-продажи торгового оборудования, по которому продавец должен был передать и смонтировать торговое оборудование, а покупатель про¬извести 100%-ную предоплату товара. Однако покупатель допустил просрочку по оплате.продавец обратился с иском в хозяйственный суд о взыскании с покупателя суммы долга, процентов за пользование чужими денежными средствами и пени.По мнению ответчика, его вины в неисполнении обязательства по оплате не имеется, поскольку его работа была приостановлена по вине работников органов финансовых расследований.имеют и отношение к этому органы фин.расследований

Пунько Юия Олеговно :: Брест


Ключевые слова: предоплата, договор купли-продажи, просрочка

  Ответов: 2

При осуществлении предпр. деятельности ответственность наступает независимо от вины (ГК, ст. 372). Исключением является действие непреодолимой силы, но ДФР к этому не имеет отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.02.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"его работа была приостановлена по вине работников органов финансовых расследований" - т.е. установлено, что это приостановление было незаконным, а действия работников органов финансовых расследований противоправными? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.02.2010 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 23:40

смонтирование торгового оборудования было приостоновлено, потомучто "нагрянули" ОФР

Пунько Юлия Олеговна :: Брест


  Ответов: 1

Сотрудники УДФР не давали Вам монтировать оборудование? Не смонтированное оборудование являлось препятствием к оплате? Какая связь между тем, что "нагрянули" сотрудники УДФР и необходимостью произвести оплату за приобретенное оборудование (кстати, Вы указываете, что согласно договора была 100% предоплата). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.02.2010 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 00:14

ОФР приостановили все расчетные операции

Пунько Юлия Олеговна :: Брест


  Ответов: 1

Действия работников УДФР признаны незаконными? Чем закончилась проверка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286086: Можно ли при пропуске срока штрафа ГАИ оплатить штраф по первоначальной сумме?

Вопрос № 285746: Учитываются ли календарные дни при выплате пенни по просрочке без указания конкретных дней в договоре?

Вопрос № 285627: Могут ли лишить родительских прав

Вопрос № 279814: Имеет ли банк требовать с меня проценты?

Вопрос № 273251: компенсация за несвоевременную выплату долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3268 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
1297 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
136 ответов
556 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
28 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
25 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
22 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287324Левжанская В...18.09.18 в 22:25
287333Ирина18.09.18 в 22:19
287335Синичкина Ел...18.09.18 в 22:12
287329Дроздовская ...18.09.18 в 22:00
287289Наталья18.09.18 в 21:54
287330Оля18.09.18 в 20:59
287332Колосова Маша18.09.18 в 20:58
287327Ирина Коваль...18.09.18 в 20:30
287308Дмитрий Ларин18.09.18 в 18:56
287284кононович Ол...18.09.18 в 18:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы