Вопрос № 71712 Опубликовано 19.02.2010 в 14:53

имеют и отношение к этому органы фин.расследований

был заключен договор купли-продажи торгового оборудования, по которому продавец должен был передать и смонтировать торговое оборудование, а покупатель про¬извести 100%-ную предоплату товара. Однако покупатель допустил просрочку по оплате.продавец обратился с иском в хозяйственный суд о взыскании с покупателя суммы долга, процентов за пользование чужими денежными средствами и пени.По мнению ответчика, его вины в неисполнении обязательства по оплате не имеется, поскольку его работа была приостановлена по вине работников органов финансовых расследований.имеют и отношение к этому органы фин.расследований

Пунько Юия Олеговно :: Брест

Ключевые слова: предоплата, договор купли-продажи, просрочка

  Ответов: 2

При осуществлении предпр. деятельности ответственность наступает независимо от вины (ГК, ст. 372). Исключением является действие непреодолимой силы, но ДФР к этому не имеет отношения.  

Olga :: 19.02.2010 в 15:01

"его работа была приостановлена по вине работников органов финансовых расследований" - т.е. установлено, что это приостановление было незаконным, а действия работников органов финансовых расследований противоправными?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.02.2010 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 23:40

смонтирование торгового оборудования было приостоновлено, потомучто "нагрянули" ОФР

Пунько Юлия Олеговна :: Брест

  Ответов: 1

Сотрудники УДФР не давали Вам монтировать оборудование? Не смонтированное оборудование являлось препятствием к оплате? Какая связь между тем, что "нагрянули" сотрудники УДФР и необходимостью произвести оплату за приобретенное оборудование (кстати, Вы указываете, что согласно договора была 100% предоплата).  

Вишневская Лидия :: 20.02.2010 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 00:14

ОФР приостановили все расчетные операции

Пунько Юлия Олеговна :: Брест

  Ответов: 1

Действия работников УДФР признаны незаконными? Чем закончилась проверка?  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 09:49