Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодая семья общежитие ребенок распределение раздел молодой специалист льготы оформление документов льготный кредит прописка оплата права контракт отпуск оформление право лицензия документы зарплата раздел имущества беременность иск квартира налоги брак декретный отпуск ип кредит отработка гражданство увольнение амнистия суд алименты пособие очередь жилье приватизация налог продажа аренда долг компенсация недвижимость наследство договор регистрация выселение строительство сроки развод работа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321657 Опубликовано 25.05.2022 в 20:57

Имеют ли право меня отчислить, если я погасила часть долга?

Здравствуйте. Я должна была погасить оплату учебы до 15 апреля. Не смогла это сделать и написала отсрочку на месяц, чтобы не капала пеня. 16 мая мне пришло оповещение, что если за 15 дней не погашу, меня отчислят. Я уже погасила половину долга, но всю сумму не успеваю. Имеют ли они право отчислить, если половина долга уже погашена?

Алина Смирнова :: Минск


Ключевые слова: Учёба, ВУЗ, долг, обучение, оплата, просрочка, отчисление

  Ответов: 3

Да. Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе учреждения образования, организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования, иной организации, индивидуального предпринимателя, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, осуществляется в случае невнесения платы за обучение в сроки, предусмотренные актами законодательства или соглашением сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.05.2022 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да. Ненадлежащее исполнение обязанностей может являться основанием для досрочного прекращения договорных отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.05.2022 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Алина, да, но надо видеть Ваш договор предварительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.05.2022 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310127: Должен ли я выплачивать за своё обучение?

Вопрос № 304333: Могла ли произойти ошибка в рассчете суммы?

Вопрос № 303863: Можно ли отказаться от питания в колледже в пользу стипендии?

Вопрос № 303433: Должен ли он платить алименты?

Вопрос № 293467: Могут ли учащимся ССО ставить 50 учебных часов в неделю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы