Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление документов амнистия льготный кредит работа права очередь увольнение приватизация налоги гражданство общежитие налог продажа молодая семья право отпуск отработка ребенок армия выселение квартира беременность наследство сроки документы аренда распределение договор развод раздел зарплата контракт кредит льготы суд жилье строительство молодой специалист декретный отпуск регистрация компенсация прописка алименты пособие брак недвижимость раздел имущества имущество оплата долг ип иск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71646 Опубликовано 18.02.2010 в 23:15

может ли муж, составить брачный договор перед разводом

Мы с мужем прожили 15 лет. Мой муж перед разводом хочет составить брачный договор,где хочет разделить имущество.Я боюсь,что он меня обманет,так как я не разбираюсь в юридических вопросах.Я хочу просто подать на развод.Как будет делиться имущество(если он добровольно не хочет делиться,а на раздел имущества по суду у меня нет средств)?

Чайковская Светлана :: Молодечно


Ключевые слова: развод, имущество., брачный договор

  Ответов: 2

всё что вы с мужем нажили за 15 лет разделиться между вами пополам. Возможно, вы правы и он хочет вас обмануть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 19.02.2010 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы просто подадите на развод, то Вас только разведут. Имущество при этом суд делить не будет.Для того, чтобы суд разделил имущество, заявит об этом в установленном порядке.И пошлину заплатить нужно. Если Ваш супруг предлагает Вам заключить договор, то это как раз-то и говорит о его желании добровольно разделить имущество. И никакого страха в этом нет. Составьте проект договора и, не подписывая его, сходите с ним к адвокату. Вам объяснят, что Вы получите в результате подписания. В любом случае, если у Вас нет денег на раздел имущества в судебном порядке, то для Вас это выход. И расходы на консультацию адвоката намного меньше, чем пошлина за раздел имущества. Устроит Вас предложение мужа - подпишите договор. Не устроит - не подпишите. Только до консультации с адвокатом (а не нотариусом) ничего не подписывайте. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 19.02.2010 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 20:44

Я боюсь, что он меня и ребенко оставит без жилья (у нас совместно нажиты квартира и дом). Как поступить? Он хочет встретиться со мной у натариуса и подписать на днях брачный договор?Где и кем подписывается брачный договор?

Чайковская Светлана :: Молодечно


  Ответов: 1

Светлана, встретившись у нотариуса, внимательно читайте предложенный Вам проект договора. А еще лучше, сославшись на необходимость изучения, заберите его и предложите встретиться через несколько дней. За это время посетите с проектом договора адвоката. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.02.2010 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252299: Отказывается возвращать имущество

Вопрос № 251870: Будет ли конфискация имущества?

Вопрос № 214302: Как развестись с мужем гражданином России?

Вопрос № 211242: Раздел имущества через суд.

Вопрос № 197867: могу ли я подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы