Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство ип продажа суд молодая семья общежитие зарплата работа амнистия квартира сроки распределение договор иск строительство право оплата наследство регистрация долг оформление документов очередь документы отработка армия увольнение декретный отпуск раздел имущества отпуск льготный кредит недвижимость ребенок контракт кредит имущество налог приватизация пособие оформление компенсация выселение прописка лицензия брак льготы молодой специалист аренда алименты права беременность развод раздел налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252299 Опубликовано 25.05.2016 в 16:22

Отказывается возвращать имущество

Добрый день. У сына (15 лет) его знакомый (17 лет) попросил попользоваться игровой приставкой сони пс (стоим порядка 8 млн.). Возвращать отказывается . Документы на приставку имеются, расписки к сожалению не составляли. Есть свидетели передачи приставки, есть переписка в соц сети. Подскажите пожалуйста какие действия ( заявл в милицию ?) необходимо предпринять для возврата имущества. Спасибо.

Жердецкий Григорий :: Минск


Ключевые слова: отказывается, возвращать, имущество.

  Ответов: 1

можете в милицию сначала заявление написать, вдруг подействует на друга. Если же нет, то только в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 26.05.2016 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2016 в 00:58

Присутствует расписка, написанная в момент передачи сони пс, правда составлена в вольной форме , без указания паспортных данных, только фио. Сроки возврата сони пс в ней оговорены. Будет ли она являться действительной ?

Жердецкий Григорий :: Минск


  Ответов: 1

да, будет действительной. Расписка будет хорошим доказательством в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 26.05.2016 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258864: Взыскать долг без расписки - должник, пользуясь, отказывается от долга

Вопрос № 165012: Работодатель отказывается подтвердить правильность данных

Вопрос № 152514: Имею ли я право потребовать досрочно вернуть мне долг, если должник не выполняет свои обязательства?

Вопрос № 68357: Обязан ли продавец возвращать деньги за исправный товар, бывший в употреблении?

Вопрос № 251870: Будет ли конфискация имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы