Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права продажа прописка выселение беременность очередь налоги регистрация молодой специалист налог зарплата ребенок документы суд развод общежитие лицензия брак армия амнистия льготы декретный отпуск аренда ип пособие отпуск сроки льготный кредит алименты право контракт распределение квартира работа отработка имущество приватизация увольнение кредит раздел имущества жилье иск гражданство компенсация наследство оформление документов недвижимость раздел оплата молодая семья договор строительство долг оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71622 Опубликовано 18.02.2010 в 20:13

45 классов или нет?

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите, для регистрации торговой марки, какие нужно указывать классы товаров и услуг? Дело в том, что существует 45 классов и меня интересует, нужно указать один клас из 45 классов или нужно выбрать определенне виды деятельности(подклассы в этих классах)?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: регистрация торговой марки

  Ответов: 2

уже отвеечно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.02.2010 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращайтесь, помогу зарегистрировать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.02.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 12:54

Эдуард Добрый день!Не где не найти ответа на этот небольшой вопрос. Подскажите пажалуйста, работать собираюсь один в качестве ИП, под какую деятельность попадает изготовление небольшой наружной и интерьерной рекламы, различные декоративные элементы интерьера и экстерьера, различные стенды, таблички и т.д в этом плане и все это по индивидуальным заказам? Большое спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Прежде всего конечно класс 35 (Реклама; менеджмент в сфере бизнеса; административная деятельность в сфере бизнеса; офисная служба)-- там целый том описания услуг, М.б. класс 14 (Благородные металлы и их сплавы, изделия или покрытия из них, не относящиеся к другим классам; ювелирные изделия, бижутерия, драгоценные камни; часы и прочие хронометрические приборы). Если желаете посмотрите сами эту классификацию по адресу http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/inform_resources/internat... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 08.07.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 21:46

Извеняюсь Эдуард, видимо я не так задал вопрос, просто я имел ввиду вид деятельности по ОКЭД РБ. Не могу не как определить под какой же вид деятельности и код попадает все перечисленное выше! Большое спасибо Эдуард!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

При регистрации товарного знака нужно использовать только международную классификацию товаров и услуг. ОКЭД используется только для учета и статистики. Большого значения при использовании ТЗ не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.07.2010 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 10:28

Спасибо! Есть еще такой момент,я ИП у меня уже как пол года назад, подано ТМ на регистрацию(на физическом лице и на мою фамилию), могу ли я использовать свою ТМ вместо фамилии и инициалов? например: ИП Синяя Птица. Большое спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Где Вы хотите использование, как идентификатор субъекта хозяйствования, свою ТМ "ИП Синяя Птица"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 12.07.2010 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 21:35

Да, Например: везде вместо ИП Иванов И.И использовать ИП Синяя Птица. Хотя бы в рекламе, листовки, визитки, интернет, газеты и т.д. где требуют указать субъект. Ну, а в документах и на печати можно использовать свою фамилию и инициалы.

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

У Вас так и подана заявка "ИП Синяя птица"? Во всех случаях, где требуется наименование производителя необходимо писать ИП Иванов. Одновременно с этим и даже без указания ИП Иванов, в рекламе, листовках, инете, газете Вы можете писать "Синяя птица". Но согласитесь Индивидуальный предприниматель "Синяя птица" -- звучит бессмысленно. Хотя в рекламе можете писать все, что посчитаете нужным не нарушая прав третьих лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.07.2010 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В реквизитах первичных учетных документов конечно надо указывать юридическую информацию в том виде, в котором она есть. А вот еще интересный момент - рисуток на печати можно сделать как ТЗ и ЗО. Очень красиво получается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 13.07.2010 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71623: 45 классов или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы