Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация недвижимость раздел строительство развод оформление общежитие распределение право документы оплата приватизация отработка иск зарплата кредит аренда очередь беременность оформление документов продажа регистрация договор ип брак прописка увольнение отпуск льготы наследство гражданство молодая семья долг выселение алименты армия молодой специалист жилье контракт сроки налог работа квартира раздел имущества амнистия имущество льготный кредит пособие ребенок права декретный отпуск лицензия налоги суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71623 Опубликовано 18.02.2010 в 20:16

45 классов или нет?

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите, для регистрации торговой марки, какие нужно указывать классы товаров и услуг? Дело в том, что существует 45 классов и меня интересует, нужно указать один клас из 45 классов или нужно выбрать определенне виды деятельности(подклассы в этих классах)?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: регистрация торговой марки

  Ответов: 1

Существует 2 типа регистраций. У нас, в РФ, УА, США и т.д. -- мультиклассовая регистрация. Т.е. можете подавать одну заявку на любое количество классов от 1 до 45. В Китае, Японии Израиле и др. только одноклассовая регистрация. При этом существует даже ограничение на количество товаров одного класса, товар или услуга сверх этого количества оплачивается дополнительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.02.2010 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 22:17

Большое спасибо Эдуард! И еще хотелось задать дополнительный вопрос. Подскажите, к каким классам может относиться, дизайнерская и художественная деятельность, деятельность рекламы во всех её проявлениях, деятельность в области изготовления сайтов и рекламы в интернете, деятельность в облости фотографии? Еще раз спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

См. здесь http://www1.fips.ru/wps/portal/IPC/MKTU9_RTF/ . Иначе это будет уже платная консультация: куда и что отнести и как оформить заявку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.02.2010 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 23:08

Эдуарт Здравствуйте! Подскажите такой нюанс. Ситуация: есть товарный знак(логотип),может ли в последствии кто то использовать это название переделов просто изображение логотипа,а название оставив старое, например ,,Желтый медведь,,(мой логотип) и ,,Желтый медведь,,(кто то измененил логотип,но название осталось прежним),будет ли он действителен? Кто нибудь еще сможет пользоваться в сфере товаров и услуг этим названием? Большое спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В отличие от изобретений для товарных знаков известность знака прежде не является препятствием для его регистрации на любое иное лицо, если в текущее время он свободен. Так Водка "пшеничная" принадлежала в РБ сначала КЛимовичскому ЛВЗ, потом Минскому Кристаллу, потомо Москвичам, сейчас никому не принадлежит. 2. Все зависит от того, как у Вас зарегистрирован знак. Например, мы регистрировали лет 15 назад логотип трактор с трубой и слова "Могилевгазстрой". Так слово из знака, хотя оно там и есть, дискламировано -- на него не представляется правовая защита, поскольку оно описательное. Кстати то же относится и к водке "пшеничная" это слово не охраноспособно из-за его описательности. 3. Что бы правильно защищать свой знак желательно регистрировать слово отдельно и логотип со словом или логотип отдельно. ВСе зависит от того, как Вы будете использовать свой ТЗ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.02.2010 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 21:20

Получаеться, что ,,желтая птичка,, не подлежит охране? А подлежит только индивидуальное изображение? Спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Не все так просто. Если Вы собираетесь выращивать и продавать попугайчиков, "желтая птичка" будет описательным знаком. Если будете выращивать золотых рыбок, то "желтая птичка" будет вводить потребителя в заблуждение. В обоих случаях Вам его не зарегистрируют. А вот карамельку или печенье "желтая птичка" будет вполне защищать. Или представьте для водки название "белые черти". Никогда не получите. А вот "генерал" для водки товарный знак существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.02.2010 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 12:55

Спасибо Эдуард! Но если разобрать на более похожем примере: Дизайн студия и рекламное агенство под торговой маркой ,,желтый человечек,, как быть в данном случае? Логотип понятно что я его смогу зарегистрировать, но вот насчет названия... Спасибо!

Сергей :: минск


  Ответов: 1

Для услуг рекламы и дизайна думаю для регистрации по указанным выше основаниям словесного знака препятствий не будет. Однако, принимайте во внимание предыдущие ответы -- можно регистрировать вместе, но можно и раздельно. Все зависит от Вашей маркетинговой стратегии и намерений продвижения знака (как логотипа, так и слов). Ведь радио реклама логотип не покажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.02.2010 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71622: 45 классов или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы