Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата прописка увольнение регистрация сроки оформление документов декретный отпуск оформление общежитие гражданство молодой специалист амнистия права наследство кредит льготы брак алименты налог молодая семья налоги аренда иск право контракт продажа ребенок долг беременность суд льготный кредит раздел отработка очередь оплата квартира ип компенсация имущество выселение отпуск приватизация пособие жилье строительство лицензия раздел имущества работа недвижимость развод документы распределение договор армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71613 Опубликовано 18.02.2010 в 19:05

Являются ли правомерными действия работника Гаи

Добрый день. Являются ли правомерными действия работника Гаи и чем мне это грозит? Я превысил скорость движения, на перекрёстке находился работник Гаи, но на противоположной стороне. Он утверждает что махнул жезлом для моей остановки. В протоколе указано: "водитель ФИО не выполнил требования работника милиции об остановке, который выражался подачей сигнала жезлом, в следствии чего был преследован служебным автомобилем с включенными маячками синего и красного цвета". Подачи сигнала жезлом не было или он был уже когда я проехал, а на перекрёстке я не могу смотреть влево, т.к. впереди находился пешеходный переход и на нём были люди.И видеть его жест я не мог, так как он был на противоположной стороне. За превышение скорости я был оштрафован на месте, а за не остановку у меня забрали талон к правам, для дальнейшего разбирательства в ГАИ. И ещё работник Гаи был один.

Мазец Сергей :: Волковыск


Ключевые слова: наказание

  Ответов: 1

В соответствии с ПДД Требование работника ГАИ об остановке транспортного средства должно быть подано им своевременно, понятно водителю и выражается путем подачи сигнала жезлом, жестом руки, с помощью громкоговорящего устройства или путем включения на транспортном средстве оперативного назначения маячка красного цвета.Пытайтесь доказать, что работник ГАИ не своевремено подал требование об остановке. Сделать это архисложно. Суды, как правило, всегда на стороне ГАИ. А свидетели есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.02.2010 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 20:30

Свидетели несовершеннолетние, но можно поискать и совершеннолетних.А имел ли право один работник Гаи находится на посту и контролировать скоростной режим. Это больше похоже на вымогательство

Мазец Сергей :: Волковыск


  Ответов: 1

имел право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.02.2010 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 23:29

А если будут свидетели я могу доказать, что я прав?

Мазец Сергей :: Волковыск


  Ответов: 1

можете. но еще раз говорю, что это будет очень сложно сделать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.02.2010 в 01:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264735: Имеет ли право работодатель обязывать работников к заготовке вторичного сырья и наказывать за невыполнение оной?

Вопрос № 263993: что может мне грозить?

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 260876: Возможно ли получить отсрочку исполнения наказания от ЛТП?

Вопрос № 259816: Хулиганство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы