Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа квартира льготы оплата сроки оформление увольнение молодая семья выселение очередь декретный отпуск наследство беременность жилье имущество регистрация льготный кредит документы зарплата право компенсация армия ребенок налоги суд гражданство договор отпуск прописка долг контракт налог работа распределение молодой специалист кредит иск права общежитие аренда ип строительство приватизация раздел брак алименты развод отработка недвижимость лицензия раздел имущества оформление документов пособие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71522 Опубликовано 18.02.2010 в 09:20

ликвидация, выплата комненсации

Добрый день!Срочно!Помогите ответить на пару вопросов. Предприятие , на котором я работаю, ликвидируют. Уведомили об этом недавно, и все работники подписали заявление на увольнение в связи с ликвидацией с 2х месячным выходным пособием. Но...как выяснилось, это лишь сделали для того, чтобы мы расписались о получении денег, а на самом деле никаких денег нам не собираются давать (если мы не согласимся, то сказали что тогда эти все заявления аннулируют). Вопрос: обязаны ли мне выплатить это пособие? вообще как должны рассчитать при ликвидации??

Шинкевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: выплата комненсации, ликвидация

  Ответов: 2

Обязаны. Ст.48 Трудового кодекса. При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.02.2010 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ликвидационная комиссия в ходе ликвидации с Вами должна расчитаться, если средств не будет достаточно на погашение требований всех кредиторов, в том числе Ваших по выплате заработной платы, ликвид комиссия должна обратиться в суд с заявлением о банкротстве, и деньги Вам будут выплачиваться в процедуре банкротства. Выплаты по заработной плате идут в первоочередном порядке, и Вам деньги возвратят, если они будут, раньше других. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 18.02.2010 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 15:19

Подскажите, а обязаны ли принять мое заявление о увольнении в связи с ликвидацией и с выплатой? А то юрмст , кторый у нас на пр-и утверждает, что это с согласия нанимателя...и пособие тоже с его согласия..я писала такое заявление вчера 17,02. , но сегодня мне уже говорят, что его тогда аннулируют, т.к. я претендую на выплату 3х месячного пособия. Подскажите как мне привильно уволится, что получить это пособие.СПАСИБО за внимание!И еще наши счета арестованы, заведено уголовное дело, и следователь не разрешил выплатить всем з/п , соотвественно и пособие. Правомерно ли это??

Шинкевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

обязаны. не правомерно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.02.2010 в 01:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Вопрос № 259006: должен ли ЧУП платить архиву за проверку документов при ликвидации

Вопрос № 258997: физлицо в суд на юрлицо по долгам ИП исключенного из ЕГР

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258562: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы