Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия компенсация развод кредит раздел декретный отпуск зарплата раздел имущества молодая семья регистрация лицензия иск работа ип налог распределение отработка права оплата контракт льготы пособие наследство оформление документов увольнение очередь льготный кредит приватизация молодой специалист документы отпуск ребенок оформление продажа сроки аренда налоги прописка квартира жилье брак долг выселение алименты право договор общежитие суд недвижимость имущество амнистия гражданство беременность строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71522 Опубликовано 18.02.2010 в 09:20

ликвидация, выплата комненсации

Добрый день!Срочно!Помогите ответить на пару вопросов. Предприятие , на котором я работаю, ликвидируют. Уведомили об этом недавно, и все работники подписали заявление на увольнение в связи с ликвидацией с 2х месячным выходным пособием. Но...как выяснилось, это лишь сделали для того, чтобы мы расписались о получении денег, а на самом деле никаких денег нам не собираются давать (если мы не согласимся, то сказали что тогда эти все заявления аннулируют). Вопрос: обязаны ли мне выплатить это пособие? вообще как должны рассчитать при ликвидации??

Шинкевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: выплата комненсации, ликвидация

  Ответов: 2

Обязаны. Ст.48 Трудового кодекса. При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.02.2010 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ликвидационная комиссия в ходе ликвидации с Вами должна расчитаться, если средств не будет достаточно на погашение требований всех кредиторов, в том числе Ваших по выплате заработной платы, ликвид комиссия должна обратиться в суд с заявлением о банкротстве, и деньги Вам будут выплачиваться в процедуре банкротства. Выплаты по заработной плате идут в первоочередном порядке, и Вам деньги возвратят, если они будут, раньше других. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 18.02.2010 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 15:19

Подскажите, а обязаны ли принять мое заявление о увольнении в связи с ликвидацией и с выплатой? А то юрмст , кторый у нас на пр-и утверждает, что это с согласия нанимателя...и пособие тоже с его согласия..я писала такое заявление вчера 17,02. , но сегодня мне уже говорят, что его тогда аннулируют, т.к. я претендую на выплату 3х месячного пособия. Подскажите как мне привильно уволится, что получить это пособие.СПАСИБО за внимание!И еще наши счета арестованы, заведено уголовное дело, и следователь не разрешил выплатить всем з/п , соотвественно и пособие. Правомерно ли это??

Шинкевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

обязаны. не правомерно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.02.2010 в 01:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276298: что делать если предприятия ликвидировали, а я нахожусь в декретном отпуске?

Вопрос № 275817: Закроют ли счёт при наличии долга за обслуживание счета?

Вопрос № 275383: имеет ли право поставщик

Вопрос № 275381: имеет ли право поставщик

Вопрос № 275279: Как взыскать задолженность ликвидированного юр.лица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы