Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182606
 Всего ответов: 206408
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка работа наследство ребенок декретный отпуск брак налоги общежитие регистрация иск армия имущество лицензия продажа права жилье кредит гражданство алименты документы льготы прописка компенсация контракт долг суд договор отпуск развод льготный кредит квартира аренда амнистия распределение приватизация увольнение налог недвижимость раздел раздел имущества оплата сроки оформление документов очередь зарплата молодая семья ип молодой специалист право строительство пособие выселение оформление беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71432 Опубликовано 17.02.2010 в 15:46

имеют ли право отказать в отсрочке

Подскажите пожалуйста я в июне 2010 я заканчиваю первое высшее(заочное), могут ли меня призвать на службу если в июле я буду поступать на второе высшее? Имеют ли право отказать мне в отсрочке на поступление, либо сразу же после получения диплома заберут служить?

Иванов Юрий :: Гомель


Ключевые слова: отсрочка, поступление

  Ответов: 1

По действующему законодательсву отсрочка на поступление в Вашей ситуации не предоставляется. Но если Вас не успеют призвать и Вы поступите, то право на отсрочку на основании ст.32 Закона о воинской обязанности и воинской службе получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.02.2010 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 22:45

задавал аналогичный вопрос,вот какие ответы получил:отсрочку дадут Макаров Александр :: 16.02.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить;по действующему законодательсву отсрочка предусмотрена. правда вот скоро будет рассматриваться проект нового Закона о воинской обязанности, в соответствии с которым отсрочка не будет предоставляться для получения второго высшего образования на заочной форме обучения Лабазинский Дмитрий :: 16.02.2010 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить;так всётаки дают счас отсрочку на поступление на второе высшее образование или сразу же после получения диплома о первом высшем образовании призывают в армию?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Отсрочку от службы в армии в случае Вашего поступления в ВУЗ получите. Вы не получите отсрочку на само поступление. Заметьте разницу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.02.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266709: Могу ли я обучаться в двух вузах на разных формах обучения.

Вопрос № 255115: Нужно ли мне отрабатывать второй год по распределению, если поступлю на бюджет?

Вопрос № 254143: Когда можно увольняться при поступлении в магистратуру?

Вопрос № 253856: Могу ли я не возвращать аттестат в университет?

Вопрос № 236478: Имеет ли право работодатель, с которым заключен трудовой договор, отказать мне в увольнении в связи с поступлением на очную форму обучения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
154 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы