Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация продажа кредит очередь молодой специалист ребенок льготы отработка амнистия беременность молодая семья ип приватизация регистрация льготный кредит наследство пособие гражданство права брак квартира долг общежитие аренда алименты строительство оформление отпуск зарплата оплата сроки оформление документов налоги выселение армия декретный отпуск жилье договор прописка налог недвижимость иск развод распределение суд раздел имущества увольнение лицензия документы работа раздел контракт право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71432 Опубликовано 17.02.2010 в 15:46

имеют ли право отказать в отсрочке

Подскажите пожалуйста я в июне 2010 я заканчиваю первое высшее(заочное), могут ли меня призвать на службу если в июле я буду поступать на второе высшее? Имеют ли право отказать мне в отсрочке на поступление, либо сразу же после получения диплома заберут служить?

Иванов Юрий :: Гомель


Ключевые слова: отсрочка, поступление

  Ответов: 1

По действующему законодательсву отсрочка на поступление в Вашей ситуации не предоставляется. Но если Вас не успеют призвать и Вы поступите, то право на отсрочку на основании ст.32 Закона о воинской обязанности и воинской службе получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.02.2010 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 22:45

задавал аналогичный вопрос,вот какие ответы получил:отсрочку дадут Макаров Александр :: 16.02.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить;по действующему законодательсву отсрочка предусмотрена. правда вот скоро будет рассматриваться проект нового Закона о воинской обязанности, в соответствии с которым отсрочка не будет предоставляться для получения второго высшего образования на заочной форме обучения Лабазинский Дмитрий :: 16.02.2010 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить;так всётаки дают счас отсрочку на поступление на второе высшее образование или сразу же после получения диплома о первом высшем образовании призывают в армию?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Отсрочку от службы в армии в случае Вашего поступления в ВУЗ получите. Вы не получите отсрочку на само поступление. Заметьте разницу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.02.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255115: Нужно ли мне отрабатывать второй год по распределению, если поступлю на бюджет?

Вопрос № 254143: Когда можно увольняться при поступлении в магистратуру?

Вопрос № 253856: Могу ли я не возвращать аттестат в университет?

Вопрос № 236478: Имеет ли право работодатель, с которым заключен трудовой договор, отказать мне в увольнении в связи с поступлением на очную форму обучения?

Вопрос № 213002: возможен ли отказ в моем поступлении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы