Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178022
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодой специалист квартира ип компенсация декретный отпуск зарплата развод отработка суд имущество выселение наследство лицензия иск продажа льготы прописка раздел беременность алименты пособие армия недвижимость сроки молодая семья оплата право брак оформление документов строительство жилье кредит раздел имущества регистрация отпуск налог ребенок очередь налоги оформление контракт долг приватизация увольнение распределение права льготный кредит работа гражданство документы договор амнистия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71393 Опубликовано 17.02.2010 в 11:53

Можно ли выселить мужа?

Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста на вопрос. Моя семья из 4-х чел. ( 1 ребенок несовершеннолетний) проживает и прописана в 3-х комн.квартире. Квартира была приобретена в период брака, но деньги на приобретение квартиры мне дали мои родители. Муж этого факта не отрицает.Каких либо документов, подтверждающих, что деньги были мне подарены, нет (родители живы).Вопрос: При разводе, можно ли будет выселить мужа (сильно пьет)? У мужа есть отец, который проживает в своем доме в деревне.

Явлошева Наталья :: г.Минск


Ключевые слова: развод, имущество

  Ответов: 1

Пока муж не отрицает факта покупки - заключите с ним Брачный договор перед разводом, по которому квартира в случае развода будет являться Вашей собственностью, а он в этом случае выселиться по Вашему первому требованию. А потом уже разводитесь. Иначе квартира будет делиться между Вами пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 13:20

Большое спасибо! А где можно заключить брачный договор? И какие нужны для этого документы?

Явлошева Наталья :: г.Минск


  Ответов: 1

Брачный договор заверяется у нотариуса. Думаю, он же и поможет с его оформлением. Что касается дарения денег, то можете оформить договор дарения с одним из родителей (нотариальная форма не обязательна). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 17.02.2010 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 13:43

Квартира была приобретена 10 лет назад. Будет ли иметь силу договор, заключеный сегодня? или этот договор можно заключить между мной и например мамой в произвольной форме без заверения нотариуса? Подскажите, пожалуйста.

Явлошева Наталья :: г.Минск


  Ответов: 2

Сначала попробуйте заключить брачный. Договор дарения может быть в произвольной, без заверения нотариуса, так сказать"задним числом". Но учитывая давность, хм...есть ведь еще экспертиза документов. И действительный их срок установить, я думаю, при желании особого труда не составит.Деньги вам наличкой родители давали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 17.02.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оформить Вы можете сидя дома, но вопрос-то именно в том и состоит, что суд вряд ли примет этот документ как доказательство. Такова практика. Поэтому лучше сконцентрироваться на брачном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 14:06

Да, наличкой. Муж в этой квартире прописан где-то около 3-4 лет (дома справка о составе семьи), а я и дети около 10.

Явлошева Наталья :: г.Минск


  Ответов: 1

А где муж жил 10 лет назад и когда Вы вступили в брак? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 14:54

Брак заключен 16.09.1988г. До брака муж жил в общежитии (временная прописка). Затем прописали в квартире, в которой жили вместе с родителями и сестрой. Родители получили квартиру и переехали. Мы остались жить там. Затем оформили куплю-продажу этой квартиры (сестре), но муж оставался там прописан до того момента, пока я его не прописала в новой квартире.Вот.

Явлошева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Все мои ответы остаются в силе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2010 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259034: Как ЧПУП вернуть своё имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы