Вопрос № 71366 Опубликовано 17.02.2010 в 10:14

Как найти юридическое лицо?

Как найти юридическое лицо и взыскать с него долг по выполненным работам, если по предоставленному адресу, который значится в выписке из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей данное юридическое лицо не находится, другими адресами наша организация не располагает?

Елена :: Минск

Ключевые слова: юридическое, лицо, найти

  Ответов: 3

А кого-нибудь из должностных лиц или работников знаете?  

Лабазинский Дмитрий :: 17.02.2010 в 10:16

К примеру разослать запросы: в ФСЗ, налоговые, ГАИ, БТИ.  

Долгов Роман :: 17.02.2010 в 10:24

В соответствии со ст. 50 ХПК Республики Беларусь исковое заявление подается по последнему известному местонахождения.Но Вам следует задуматься об экономической целесообразности подачи иска, если фактически фирма деятельности не осуществляет, имущества нет!  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 17.02.2010 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 11:04

Работники этой организации на звонки на сотовые телефоны не отвечают, как взыскть долг?

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Подавайте пока документв в суд. Искать будете в ходе судебного процесса, пара-тройка месяцев есть.  

Долгов Роман :: 17.02.2010 в 13:26

В соответствии со ст. 50 ХПК Республики Беларусь исковое заявление подается по последнему известному местонахождения.Но Вам следует задуматься об экономической целесообразности подачи иска, если фактически фирма деятельности не осуществляет, имущества нет! В суд конечно подать мождно, только возможно Вы не только основной долг не вернете, но и госпошлину тоже.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 17.02.2010 в 13:36