Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты договор налоги раздел имущества отпуск ребенок жилье зарплата льготный кредит работа молодой специалист продажа распределение иск имущество оформление документов очередь льготы аренда кредит компенсация долг права прописка оформление брак молодая семья армия ип раздел амнистия отработка выселение увольнение регистрация наследство право суд недвижимость беременность документы сроки приватизация строительство декретный отпуск общежитие гражданство квартира развод контракт налог оплата лицензия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71241 Опубликовано 16.02.2010 в 13:29

Обязана ли турфирма возвратить деньги за путевку, если меня за 3 дня до вылета экстренно забрали в больницу с внутренним кровотечением?

Была куплена путевка на двоих в ОАЭ, вылет с Москвы. За 3 дня до вылета меня экстренно ложат в больницу с кровоточящей язвой. Турфирма меняет двухместный номер на одноместный (один человек летит), второй авиабилет выставляют на продажу. Турфирма отказывается возвращать деньги!?

Илья :: Минск


Ключевые слова: деньги, турфирма, больница

  Ответов: 1

Смотрите внимательно договор, что должна делать турфирма в таких случаях. А вообще, турфирма как бы не виновата, что турист заболел (сломал шею, попал под лошадь) - это трудности туриста, а не фирмы. Если человек купил вкусное сало с прослойками, но ему в драке выбили все зубы и он не смог это сало съесть, и оно пришло в негодность, продавец сала же не должен ему деньги возвращать.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2010 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258976: Турфирма

Вопрос № 241845: в какой форме собственности открыть турфирму

Вопрос № 213535: Возврат тур фирмой уплаченных денежных средств за неиспользованное туристическое путешествие

Вопрос № 212118: Как привлечь турфирму к ответственности

Вопрос № 182521: Имеем ли мы право требовать какую-либо компенсацию от турфирмы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы