Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок выселение гражданство недвижимость документы компенсация оформление документов отпуск молодая семья оформление права общежитие налог льготный кредит ип долг сроки оплата продажа прописка беременность распределение алименты раздел очередь отработка пособие декретный отпуск жилье право наследство налоги лицензия работа армия квартира кредит имущество иск развод строительство льготы аренда контракт брак увольнение приватизация раздел имущества молодой специалист зарплата договор суд регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70953 Опубликовано 13.02.2010 в 16:48

Правильно ли распределены денежные средства?

Уважаемые юристы,помоги решить вопрос о распределении денежных средств. Я являюсь председателем профсозного комитета школы. Учителя школы кроме должностного оклада получают дополнительные поощрении в виде материальной помощи, премиальных, а также дополнительной надбавки по указу Президента РБ. Эти средства распределяются в соответствии с действующим в учреждении положением и коллективным договором, в котором указано, что дополнительная надбавка (указ Президента) распределяется в соответствии с определенными показателями и не может превышать 50% должностного оклада (ставки). Ставка учителя равна 18 учебным часам. Правомерно ли поступил профсоюзный комитет, если установил надбавку учителю в размере 50% от его должностного оклада, а учитель работает с неполной нагрузкой - 7 (или 12) учебных часов? Ранее профсоюзным комитетом учителям школы, которые работают с неполной учебной нагрузкой (7, 12 часов) были установлены ставки из расчета этих часов, т.е. если ставка 18 часов равнялась 300 тыс., то на 12 часов было установлено 200 тыс. и соответственно надбавка устанавливалась 50% от этих 200 тыс. При проведении финансовой проверки, проверяющие указали на то, что этим учителям занижены ставки. Когда распределили данный фонд в соответствии с их должностными окладами (ставками) указывают на то, что денежные средства снова распределили не правильно. Так ка же поступить правомерно, если в коллективном договоре прописано лишь то, что денежные средства распределяются в соответствии с должностными окладами, но не более 50% от должностного оклада (ставки) и не идет разговор о том, что необходимо учитывать с какой нагрузкой работает педагог, т.е. давать 50% на часы, которые он ведет, если не работает на полную ставку? В расчетных листах указывается полная ставка учителя в соответствии с его должностью, не зависимо от количества часов, которые он ведет.

Василий Владимирович :: Гомель


Ключевые слова: должностной оклад, премия

  Ответов: 1

все верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.02.2010 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 20:17

То есть, профком правильно поступил, когда дал учителю, у которого ставка 18 часов равна 330 тыс., но ведет учитель не 18, а 9 часов сумму в 165 тыс. или 50% от его должностного оклада (ставки)?

Василий Владимирович :: Гомель


  Ответов: 1

верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.02.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235343: Повышение должностного оклада

Вопрос № 69399: как правильно определить размер зарплаты?

Вопрос № 259729: Куда обратиться?

Вопрос № 254975: Имеет ли право начальник цеха лишать премии?

Вопрос № 252613: Имеет ли право работодатель отказать мне (пенсионеру) уволиться раньше окончания договора.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы