Вопрос № 70949 Опубликовано 13.02.2010 в 16:25

возникает ли налог на доход при перепродаже физическим лицом жилищных облигаций выше номинальной стоимости?

Возникает ли налог на доход при перепродаже физическим лицом жилищных облигаций выше номинальной стоимости?

Валерий :: Минск

Ключевые слова: жилищные облигации, налог

  Ответов: 1

это зависит от иных доходов, суммы превышения, количества сделок, суммы сделок, статуса первоначального владельца и т.д. Вам лучше обратиться за разъяснениями в ИМНС.  

бондаренко андрей :: 13.02.2010 в 23:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 12:17

Спасибо за ответ - в ИМНС буду обращаться в любом случае, но хотелось бы заранее знать перспективность подобной сделки в принципе, в связи с чем уточняю вопрос: сделка одна, сумма сделки порядка 300 миллионов, сумма превышения порядка 30 миллионов бел рублей, статус владельца - физ лицо, иные доходы - зарплата.

Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Предварительно-12% от 30 млн. Но Вам лучше обратиться в ИМНС.  

бондаренко андрей :: 14.02.2010 в 13:38