Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отпуск оформление документы недвижимость армия квартира право жилье аренда молодой специалист декретный отпуск налог очередь наследство ип контракт беременность прописка ребенок налоги права продажа гражданство долг молодая семья выселение увольнение распределение раздел имущества договор строительство регистрация общежитие развод оформление документов раздел зарплата льготный кредит иск алименты амнистия льготы брак имущество пособие отработка приватизация лицензия суд компенсация работа оплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279877 Опубликовано 21.03.2018 в 09:56

Можно ли описать право владение жилищными облигациями в брачном договоре до развода или это не имеет значение, пока дом не сдадут?

Добрый день. Через месяц состоится развод с мужем, имеется брачный договор. Год назад, будучи в браке, мы приобрели жилищные облигации на мое имя, но строительство еще продолжается и дом сдадут уже после официального оформления развода. Вопрос в том, необходимо и возможно ли включить в брачный договор данные жилищные облигации с односторонним правом моего пользования ими после развода, или (так как дом сдадут после развода), я и так буду единственным собственником данного жилья. Спасибо.

Карпович Анна :: Минск


Ключевые слова: Недвижимость, жилищные облигации, брачный договор

  Ответов: 1

до расторжения брака можете заключить БД, где можно определить порядок раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, совместно нажитое имущество, которое будет передано каждому из супругов после расторжения брака, условия относительно изменения режима общей совместной собственности супругов путем установления долевой собственности или собственности каждого из супругов на все имущество, относящееся к общей совместной собственности, или на отдельные виды такого имущества и др. необходимо ли, определяют супруги, но возможно включить в брачный договор данные жилищные облигации с односторонним правом собственности только одного супруга после развода. так как дом сдадут после развода, то супруг-застройщик будет единственным собственником данного жилья. но другой супруг будет иметь право на денежную компенсацию за половину средств, вложенных в строительство в период брака. переданные БД в собственность одного из супругов жилищные облигации, будут исключены из раздела. т.е. размер денежной компенсации, на которую сможет претендовать другой супруг, уменьшится на стоимость жилищных облигаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.03.2018 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279101: Является ли имущество совместно нажитым в браке?

Вопрос № 278227: Является ли имущество совместно нажитым в браке?

Вопрос № 271840: Возможно ли произвести оплату жилищных облигаций с помощью чеков "Жилье"?

Вопрос № 263037: Имеет ли право застройщик перезаключать соглашение о строительстве с ухудшением условий для покупателя.

Вопрос № 257786: риски при покупке жилищных облигаций на вторичном рынке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы