Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство компенсация налоги раздел имущества суд права оформление декретный отпуск документы пособие иск контракт распределение общежитие налог армия долг аренда регистрация алименты оплата молодая семья зарплата наследство ип льготы приватизация оформление документов развод кредит лицензия льготный кредит квартира работа раздел брак договор выселение продажа ребенок амнистия сроки недвижимость увольнение молодой специалист отработка прописка беременность имущество жилье строительство право отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70938 Опубликовано 13.02.2010 в 14:29

Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске без сохранения заработной платы?

Какой максимальной продолжительности отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен мне нанимателем по моему желанию ? Знаю о ст. 190 ТК (до 30 к.д.)и о пункте нашего КД (до 60 к.д.). Мне необходимо значительно больше, но и увольняться резона пока нет. Я - ИТР. Ситуация на моем РУП: недозагрузка, добровольно-принудительно в течение 4-х лет отправляют в отпуска за свой счет (по 4 дня в месяц) или путем выпуска приказов о днях простоя без оплаты (редко). Вторая часть вопроса в случае, если нельзя более 60-ти дней: существует ли способ, форма договоренности с нанимателем, какие-либо "лазейки" в законодательстве для оформления отпуска б.с.з.п. ?

Шибанов Игорь :: Минск


Ключевые слова: за свой счет, продолжителность, отпуск

  Ответов: 1

Вы можете использовать и большее количество дней без сохр. з/п при наличии Вашего согласия и согласия Нанимателя. За это не накажут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.02.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 21:13

Уважаемая Строгина Екатерина ! Вы любезно дали ответ на мой вопрос 70938. Однако в ответе отсутствует ссылка на нормативную базу. Наниматель мне указывает на статьи ТК, а я на что опираться должен? Также, кого не накажут - нанимателя? Так он как раз этим и давит на меня: я дам тебе отвуск длит-ью более 60 дней, а меня накажут после проверки. Спасибо за ответ, но жду пояснения с уточнением, если можете. С уважением, Ш.

Шибанов Игорь :: минск


  Ответов: 1

Статья 191. Отпуск без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, предоставляемый по инициативе нанимателяПри необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.(часть первая статьи 191 в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)(см. текст в предыдущей редакции)Размер сохраняемой заработной платы определяется по договоренности между нанимателем и работниками, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.Статья 190. Кратковременный отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам, предоставляемый по договоренности между работником и нанимателем(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)(см. текст в предыдущей редакции)По семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам помимо тех, которые предусмотрены частью первой статьи 189 настоящего Кодекса, работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.Уважительность причин оценивает наниматель, если иное не установлено коллективным договором, соглашением. В статье 190 четко указано, не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, СОГЛАШЕНИЕМ.А что Вам мешает достигнуть этого СОГЛАШЕНИЯ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.02.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 23:07

Уважаемая Екатерина! Спасибо за развернутый ответ. Лучше. Но что-то опять не то: кто тут прав?Не спроста говорят: закон - что дышло, ... Вашему весомому мнению позвольте противопоставить также компетентное мнение, приводимое мною ниже. Я не сижу и жду от вас готового ответа: тоже рою.Главный юрисконсульт ... Минтруда отвечает на вопрос (Налоги Беларуси от 06.06.2008 № 21, стр. 71)Может ли наниматель предусмотреть в трудовом договоре (контракте) с работником большую продолжительность социального отпуска, предусмотр. ст. 190 ТК РБ ?В соответствии со статьей 190 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 296-3 (с изменениями и допол¬нениями; далее — Трудовой кодекс) по семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважитель¬ным причинам помимо тех, которые предусмотре¬ны частью первой статьи 189 Трудового кодекса1, работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.Содержащаяся в названной статье отсылка к коллективному договору, соглашению подразумевает, что коллективным договором, соглашением может быть предусмотрена большая продолжительность отпуска без сохранения заработной платы. Под соглашением в данном случае подразумевается не СОГЛАШЕНИЕ (выделено загл. мною) между работником и нанимателем о предоставлении такого отпуска большей продолжительности, а соглашение как нормативный акт, заключаемое на республиканском (генеральное соглашение), отраслевом (тарифное соглашение) и местном (местное соглашение) уровнях, предусматривающее предостав¬ление отпуска большей продолжительности.Предоставление отпуска без сохранения заработной платы большей, чем предусмотрено статьей 190 Трудового кодекса, продолжительности по договоренности между работником и нанимателем либо включение дополнительного условия о предоставлении социального отпуска более 30 календарных дней в год в трудовой договор (контракт) с работником данной статьей не предусмотрено.календарных дней в год в трудовой договор (контракт) с работником данной статьей не предусмотрено. Как быть ? Кто из вас БОЛЕЕ прав? С уважением, Ш.

Шибанов И :: минск


  Ответов: 1

Я не буду спорить кто из нас более прав. Это просто другая точка зрения на данную статью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.02.2010 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 20:26

Уважаемая Екатерина!1 Никто не предлагал вам спорить.2 Если вы взялись за эту работу добровольно, от осознания того, что ваш интеллектуально-профессиональный потенциал выше, чем у других, то не уходите так по женски в сторону на моем слабом вопросе. Это не красит, даже не обеспечивает среднего уровня.3 Порекомендуйте меня (вернее, мой вопрос) на прокачку своему коллеге, если не стыдно. Еще раз спасибо за попытку оказать помощь. Жду новых контактов, но и вас не отвергаю.С уважением, Ш.

Шибанов :: минск


  Ответов: 1

По общему правилу, предусмотренному статьей 190 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК), по семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам помимо тех, которые предусмотрены частью первой статьи 189 ТК, работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.Уважительность причин оценивает наниматель, если иное не установлено коллективным договором, соглашением.Таким образом, в соответствии с ТК продолжительность отпуска, предусмотренного статьей 190 ТК, действительно ограничивается 30 днями. В то же время коллективным договором могут быть установлены и иные правила.Согласно же статье 191 ТК при необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.Размер сохраняемой заработной платы определяется по договоренности между нанимателем и работниками, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.Продолжительность данного отпуска не ограничивается, и он действительно предоставляется по и инициативе нанимателя. В то же время нельзя не учитывать, что такой отпуск может быть предоставлен только при наличии согласия со стороны работника. Если такое согласие не будет получено, наниматель не вправе предоставить работнику отпуск.Кроме того, такой отпуск не всегда предоставляется без сохранения заработной платы: в отдельных случаях за работником может сохраняться частичный заработок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 20:21

Здравствуйте, Екатерина!Спасибо за обстоятельное разъяснение. 1 марта составлю беседу об отпуске у себя на заводе. Если хотите, сообщу вам о результатах дебатов.Но об этом вы должны мне сказать (написать). Благодарю за помощь. Ш.P.S. Сейчас поблагодарю через форму на сайте. Можете отвечать мне прямо на мой адрес: мне проще - меньше сайтовских заморочек.

Шибанов И :: минск


  Ответов: 1

Буду ждать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.02.2010 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 16:50

Уважаемая Екатерина! После некоторого молчания сообщаю, что отпуск бсзп мне дали, но мою-вашу правоту (обоснование) не признали. Вот захотели дать и дали - кодекс тут ни причем - таково обяснение. Но, полагаю, немного испугались. Впереди у меня снова просьба об отпуске бсзп.

Шибанов :: минск


  Ответов: 1

значит - опять удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.04.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263167: законное оформление отсутствия работника на рабочем месте более 3х часов

Вопрос № 251293: Имеет ли право работодатель устанавливать такой график работ?

Вопрос № 240315: Отпуск за свой счёт на период армии?

Вопрос № 211810: имеет ли право работодатель говорить чтоб я писала за свой счет при наличии у меня повестки

Вопрос № 208246: Обязана ли соглашаться с коллетивным договором

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
410 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы