Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь иск молодая семья налог приватизация беременность продажа гражданство налоги контракт ип увольнение права документы молодой специалист оплата льготы оформление документов жилье льготный кредит раздел имущества долг квартира брак сроки договор лицензия работа раздел отработка пособие зарплата оформление ребенок компенсация недвижимость прописка алименты строительство армия развод суд кредит аренда выселение право наследство декретный отпуск имущество отпуск амнистия регистрация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251293 Опубликовано 20.04.2016 в 15:30

Имеет ли право работодатель устанавливать такой график работ?

Здравствуйте! Работодатель прислал уведомление о том, что со следующего понедельника устанавливается неполная рабочая неделя с графиком: два рабочих-пять выходных (заранее об этом никто не уведомлял)...На следующий день все перевернулось и пришло к тому, что эти уведомления отменили, а мы, работники, сами должны написать заявления за свой счет таким образом, чтобы в месяц мы работали не более 10 дней!!! В связи с характером работы, все понимают, что работать в таком графике не получится и придется работать и по этим дням, чтобы сделать работу в срок. Имеет ли право работодатель принуждать работников писать заявления за свой счет без сохранения заработной платы??

Ловчев Евгений :: Мозырь


Ключевые слова: Рабочая неделя, за свой счет, оплата труда.

  Ответов: 1

Наниматель не имеет прав принуждать работника писать заявление на дни без сохранения заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 20.04.2016 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2016 в 17:21

И как быть в данной ситуации???

Ловчев Евгений :: Мозырь


  Ответов: 1

Не писать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.04.2016 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2016 в 15:50

Так меня уволят! Замкнутый круг получается? Как грамотно поступить в этой ситуации с правовой точки зрения??Сегодня принесли на подпись заявление, что мол я прошу перевести меня на индивидуальный график работы.

Ловчев Евгений :: Мозырь


  Ответов: 1

Не подписывайте тот документ, с которым вы не согласны. Если наниматель вас уволит - это можно оспорить в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 21.04.2016 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165311: Сумма доплаты за работу в ночное время?

Вопрос № 240315: Отпуск за свой счёт на период армии?

Вопрос № 211810: имеет ли право работодатель говорить чтоб я писала за свой счет при наличии у меня повестки

Вопрос № 208246: Обязана ли соглашаться с коллетивным договором

Вопрос № 204474: Обязан ли работодатель предоставить мне день за свой счет для сдачи экзамена в ГАИ (экзамен на водительское удостоверение)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы