Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист кредит отработка армия иск льготный кредит общежитие увольнение зарплата прописка лицензия квартира декретный отпуск продажа молодая семья оформление сроки отпуск раздел оплата суд очередь брак льготы долг приватизация распределение раздел имущества развод алименты гражданство право договор аренда налог права имущество жилье контракт выселение беременность строительство регистрация оформление документов ребенок налоги пособие работа недвижимость ип компенсация амнистия документы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70746 Опубликовано 12.02.2010 в 08:43

Правильно ли поступил судья?

Будьте добры подскажите пожалуйста. Автор книги "Любовь моя» К.Саврицкий и СКТБ «Экология» (г. Запорожье) обратились в суд Московского района г. Минска с иском к редакции журнала «Парус» и фирме «Красико» об истребовании диапозитивов книги, которые в соответствии с договором после ее издания подлежат возвращению истцам. Определением судьи производство по делу прекращено, поскольку «спор возник между юридическими лицами и подлежит рассмотрению в хозяйственном суде» Правильно ли поступил судья?Спосибо!

Слабко Ирина :: г.Молодкчно


Ключевые слова: гражданский процесс

  Ответов: 3

Неправильно. Но задачи нужно решать самостоятельно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 12.02.2010 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, что неправильно. Здесь речь идет об истребовании вещи и спор между автором и редакцией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.02.2010 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы не стал так однозначно определять ответ, поскольку с одной стороны участником процесса есть физическое лицо, следовательно рассмотрение в суде общей инстанции (отметим, что все дела, по интеллектуальной собственности, независимо от того юридическое или физическое лицо подлежат рассмотрению в коллегии по ИС ВС), но с другой стороны в ДОГОВОРЕ есть указание на возврат диапозитивов. Неужели там трехсторонний договор: физлицо, СКТБ и издательство? Поэтому нужно точно знать суть спора, чтобы определить его подведомственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.02.2010 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81240: Правильно ли определение судьи

Вопрос № 70620: Правильно ли определение судьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы