Вопрос № 70640 Опубликовано 11.02.2010 в 13:04

Уменьшение уставного фонда

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Наша организация хочет уменьшить уставный фонд - как произвести данную процедуру, какие совершить действия. Заранее спасибо.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: уставный фонд

  Ответов: 1

Уставный фонд общества с ограниченной ответственностью может быть, а в случаях, установленных настоящим Законом и иными законодательными актами, должен быть уменьшен.Уменьшение уставного фонда общества с ограниченной ответственностью может осуществляться путем пропорционального изменения стоимости вкладов всех участников в уставном фонде этого общества, если иное не установлено его учредительными документами или решением общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью, принятым единогласно.При уменьшении уставного фонда общества с ограниченной ответственностью путем уменьшения стоимости вкладов всех его участников размеры долей всех участников этого общества остаются без изменения.Уменьшение уставного фонда общества с ограниченной ответственностью допускается после уведомления всех его кредиторов в порядке, установленном частью шестой статьи 28 настоящего Закона.Общество с ограниченной ответственностью не вправе принимать решение об уменьшении своего уставного фонда, если в результате такого уменьшения уставный фонд общества станет меньше минимального размера уставного фонда, предусмотренного законодательством.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.02.2010 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 13:56

Я так и представляла. Просто непонятно что делать после уведомления кредиторов - сразу вносить изменения или ждать какое-то время.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

ЗАЧЕМ ЖДАТЬ? ВНОСИТЕ ИЗМЕНЕНИЯ И РЕГИСТРИРУЙТЕ В ИСПОЛКОМЕ  

Лабазинский Дмитрий :: 11.02.2010 в 15:24