Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ип развод беременность документы выселение права отпуск гражданство молодой специалист распределение работа оформление очередь пособие армия увольнение зарплата компенсация долг налоги оформление документов иск прописка кредит льготы раздел имущества молодая семья льготный кредит недвижимость ребенок квартира оплата суд регистрация сроки продажа аренда имущество алименты наследство строительство налог брак право договор жилье декретный отпуск амнистия отработка раздел общежитие контракт лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70533 Опубликовано 10.02.2010 в 15:23

Как поступить после ликвидации фирмы?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в декабре фирма подготовила документы на ликвидацию, в трудовых книжках написали по собственному желанию, заставили всех написать заявления, но в трудовых не поставлена ни дата, ни номер приказа. Сейчас связываемся с фирмой, которая занимается ликвидацией, говорят, что через месяц будет только собрание кредиторов, а выплаты будут производить где-то через пол года или позже. Советовалась с юристом, мне сказали что все выплаты должны произвести в течении 3-х месяцев. Кому верить? И должны ли нам выплатить какую-то компенсацию? И что делать с трудовой без даты увольнения?

Пацевич Мария :: Минск


Ключевые слова: выплаты, ликвидация

  Ответов: 1

Вам юрист сказал о выплатах тем, кто уволен в связи с ликвидациеи. Вы же уволены по собственному желанию и если в течение 3 месяцев с даты увольнения не подадите на взыскание выплат, то пропустите срок исковои давности и ваш поезд уидёт. Конечно, наниматель нарушил закон, не проставив дату в трудовую книжку, однако и вы не ходите на работу... Так что ситуация у вас странная и неопределённая, всё зависит от порядочности наниматля. Может быть и так, что через 3 месяца в приказах о вашем увольнении будет поставлена дата задним числом (вы расписывались об ознакомлении на приказах?), и вы ничего не сможете взыскать, а отсутствие № и даты в трудовои - можно рассмотреть и как небрежность кадровика, это ещё не факт отсутствия увольнения. Гадать бессмысленно, может быть разное. А у вас были контракты или тудовые договора на неопределённыи срок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273404: Имею ли право на выходное пособие , отпускные при ликвидации работодателя?

Вопрос № 272361: Когда можно закрыть расчетный при ликвидации ИП?

Вопрос № 270242: Что делать при закрытии ИП если нет всех договоров

Вопрос № 270174: С какого момента ликвидации ИП я становлюсь безработным

Вопрос № 269939: Можно ли прекратить ликвидацию ЧУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы