Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182684
 Всего ответов: 206490
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг отпуск гражданство раздел оплата алименты квартира налог выселение раздел имущества амнистия прописка компенсация кредит брак сроки увольнение молодой специалист оформление ип распределение права оформление документов регистрация контракт иск наследство право работа декретный отпуск зарплата аренда продажа общежитие налоги жилье недвижимость отработка очередь беременность развод льготы документы суд ребенок договор имущество молодая семья лицензия льготный кредит строительство приватизация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70482 Опубликовано 10.02.2010 в 11:08

Служебное жилье

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста имело ли право предприятие по законодательству 1992 года заселять в двухкомнатную служебную квартиру(общая площадь 47 кв.м.) две неродственные семьи (3 чел) и (4 чел), дети разнополые??? Или подскажите какие документы почитать и где.

Кирилл :: Минск


Ключевые слова: служебное жилье

  Ответов: 1

ограничений вы не найдете. Лица, проживающие в квартире, заселенной несколькии нанимателями, имеют право постановки на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 14:57

Спасибо за ответ, но ведь в ЖК 1998 г. есть ст.91 о том, что под служебное жилье выделяются отдельные квартиры и ст.55, что в одну комнату могут быть заселены только супруги..., а что об этом написано в ЖК , действующих ранее (до1998 г.), еще в 1970-1990-х СССР давали всем отдельные квартиры, а что с санитарными нормами? Или надо идти в библиотеку и искать, а в интернете таких документов не найти?

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

а разве двухкомнатная квартира не является отдельной? Не сказано ведь, что одной семье выделяется отдельное служебное помещение. В принципе так и должно быть, как вы говорите, но не всегда так получается. Поэтому и есть основания постановки на учет для улучшения жилищных условий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255081: Имея регистрацию в служебной квартире, могу ли я быть прописан в квартире находящейся в другом городе?

Вопрос № 252362: Льготы

Вопрос № 242616: срок исковой давности на выселение из служебного жилья

Вопрос № 238155: служебное жилье

Вопрос № 233325: Имею ли я право жить с ребенком в служебном доме, не являясь работником хозяйства.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
81 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы