Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация налог право зарплата сроки амнистия отработка кредит выселение развод документы прописка общежитие очередь продажа молодая семья льготы права армия строительство алименты декретный отпуск ип контракт работа брак приватизация компенсация налоги отпуск суд распределение лицензия раздел имущества имущество оформление документов молодой специалист оплата иск раздел беременность недвижимость договор гражданство увольнение аренда льготный кредит долг наследство оформление ребенок пособие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70482 Опубликовано 10.02.2010 в 11:08

Служебное жилье

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста имело ли право предприятие по законодательству 1992 года заселять в двухкомнатную служебную квартиру(общая площадь 47 кв.м.) две неродственные семьи (3 чел) и (4 чел), дети разнополые??? Или подскажите какие документы почитать и где.

Кирилл :: Минск


Ключевые слова: служебное жилье

  Ответов: 1

ограничений вы не найдете. Лица, проживающие в квартире, заселенной несколькии нанимателями, имеют право постановки на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 14:57

Спасибо за ответ, но ведь в ЖК 1998 г. есть ст.91 о том, что под служебное жилье выделяются отдельные квартиры и ст.55, что в одну комнату могут быть заселены только супруги..., а что об этом написано в ЖК , действующих ранее (до1998 г.), еще в 1970-1990-х СССР давали всем отдельные квартиры, а что с санитарными нормами? Или надо идти в библиотеку и искать, а в интернете таких документов не найти?

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

а разве двухкомнатная квартира не является отдельной? Не сказано ведь, что одной семье выделяется отдельное служебное помещение. В принципе так и должно быть, как вы говорите, но не всегда так получается. Поэтому и есть основания постановки на учет для улучшения жилищных условий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255081: Имея регистрацию в служебной квартире, могу ли я быть прописан в квартире находящейся в другом городе?

Вопрос № 252362: Льготы

Вопрос № 242616: срок исковой давности на выселение из служебного жилья

Вопрос № 238155: служебное жилье

Вопрос № 233325: Имею ли я право жить с ребенком в служебном доме, не являясь работником хозяйства.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы