Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197411
 Всего ответов: 222874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отработка контракт жилье недвижимость право раздел имущества сроки распределение увольнение наследство раздел договор зарплата налог суд компенсация оформление декретный отпуск пособие приватизация алименты льготный кредит кредит лицензия очередь гражданство молодой специалист строительство продажа молодая семья налоги развод аренда общежитие документы работа имущество брак права долг амнистия ип ребенок беременность квартира оплата прописка отпуск выселение оформление документов иск льготы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277260 Опубликовано 17.01.2018 в 18:46

Законна ли продажа квартир, в которых проживают люди, с аукциона?

Здравствуйте! Работаю в с/х организации. Три года назад нам семьёй предоставили служебное жилье. На данный момент организация обанкротилась, идёт ликвидация имущества. Директор прислал уведомление о том, что на ближайших торгах служебное жилье будет продано, по причине требования кредиторов. Нам предложили выкупить квартиру и внести оплату в течение тридцати дней. У нас такой возможности нет, т.к. банк отказывает в кредите по причине низкой заработной платы. Мы предложили вариант рассрочки без участия банка с заключением договора на десять лет и с ежемесячными выплатами равными долями. В такой ситуации ещё 40 квартир. Законна ли продажа квартир, в которых проживают люди с аукциона?

Иванов Иван :: Городок


Ключевые слова: служебное жилье, аукцион, банкротство

  Ответов: 1

вопрос "Законна ли продажа квартир, в которых проживают люди с аукциона?" поставлен некорректно: поскольку вам было предоставлено жилое помещение, как понимается, находящееся в собственности организации, то порядок предоставления, пользования и выселения из такого жилья определен ЛНПА этой организации - скорее всего, на период трудовых отношений с организацией. поскольку, судя по всему, трудовые отношения с организацией у вас закончены, или будут закончены в ближайшее время, то на этом основании вы можете быть выселены из жилого помещения в судебном порядке. после чего ваш вопрос "Законна ли продажа квартир, в которых проживают люди с аукциона?" не будет для вас иметь никакого смысла. т.е., чтобы понимать свои перспективы в плане жилья, вам следует в первую очередь ознакомиться с существенными условиями вашего договора найма. на предмет условий его расторжения. думается, этим условием является упомянутое выше прекращение трудовых отношений? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.01.2018 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 20:33

Указ Президента Республики Беларусь от 17.06.2011 N 253"Об отдельных вопросах купли-продажи жилых домов (квартир) сельскохозяйственных организаций" не подходит под данную ситуацию? 2. Продажа заселенных жилых помещений осуществляется только проживающим в них гражданам Республики Беларусь, в том числе постоянно проживающим за ее пределами, иностранным гражданам и лицам без гражданства, в том числе не проживающим постоянно на территории Республики Беларусь, но имеющим право на приобретение жилых помещений в соответствии с международными договорами Республики Беларусь (далее - граждане). При этом продажа данных жилых помещений осуществляется:республиканских сельскохозяйственных организаций - с согласия республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, а также государственных органов и государственных организаций, подчиненных Президенту Республики Беларусь, в подчинении (составе) которых находятся сельскохозяйственные организации;коммунальных сельскохозяйственных организаций - в порядке, установленном соответствующими местными Советами депутатов;негосударственных сельскохозяйственных организаций - по решению высшего органа управления хозяйственного общества, производственного кооператива или собственника имущества частного унитарного предприятия и в порядке, ими установленном.

Иванов Иван :: Городок


  Ответов: 1

вам было предложено купить, вы - отказались. поэтому вас могут выселить в судебном порядке и продать квартиру - см. пред. ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.01.2018 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 21:00

Данная организация выселять никого не собирается. Торги буквально на днях. Жильцам сообщили, что их квартиры будут проданы, а кто дальше будет заниматься выселением это уже не их проблемы.

Иванов Иван :: Городок


  Ответов: 1

ну, если вы лучше разбираетесь в этой проблеме, тогда не смею вас более отвлекать от ее решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.01.2018 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 21:16

вот именно, что я не разбираюсь в этой проблеме. это просто информация о том, что происходит. и я был бы очень благодарен, если бы знающие люди подсказали возможно ли такое.

Иванов Иван :: Городок


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.01.2018 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам следует задать вопрос еще раз в новом, а не дополнительном и дождаться ответа другого специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283117: Как продлить срок строительства дома?

Вопрос № 281620: Дарение участка, приобретенного с аукциона

Вопрос № 279574: Как выписать зарегистрированных из дома, приобретенного через аукцион?

Вопрос № 279372: имеют ли право отказать мне в консервации незавершённого строительства

Вопрос № 276931: Можно ли ипотеку считать прекращенной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
1253 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
134 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284700Филиппович А...16.07.18 в 15:45
284799Иван16.07.18 в 15:05
284801Восковский А...16.07.18 в 14:57
284797Прохорова Ма...16.07.18 в 14:42
284738 Шестакова Т...16.07.18 в 14:35
271523Оскерко16.07.18 в 14:34
284795Алексей16.07.18 в 11:54
284003Минский Дмит...16.07.18 в 11:47
284209Елена Никола...16.07.18 в 11:42
284272Михаил16.07.18 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы