Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права ип работа оформление ребенок право отпуск документы иск раздел оформление документов прописка развод строительство сроки аренда молодая семья амнистия очередь зарплата регистрация лицензия продажа раздел имущества наследство гражданство выселение льготный кредит отработка недвижимость увольнение приватизация общежитие кредит пособие налог оплата договор контракт жилье квартира распределение декретный отпуск налоги брак компенсация армия алименты беременность имущество льготы долг молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70406 Опубликовано 09.02.2010 в 18:29

Нужно ли будет платить налоги?

У меня, жены, матери и тестя есть в собственности земельные участки. Могу ли я построить на каждом из них дом и продать? Нужно ли будет платить налоги? Будет ли являться моя деятельность незаконным предпринимательством?

Валерий Мавлавин :: Минск


Ключевые слова: налоги, земельные участки, предпринимательство

  Ответов: 1

можете продать. Только вторая и последующая продажа будет облагаться подоходным налогом. Но можно проявить смекалку и избежать налогообложения: подарить этот дом близкому родственнику (жене, сыну, дочери, родителям, бабушке, дедушке) и продать от их имени. Незаконной предпринимательской деятельности не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 19:02

А какой смысл дарить, если земельные участки итак оформлены на близких родственников? Может быть можно считать, что это они и построили?

Валерий Мавлавин :: Минск


  Ответов: 1

ну, я подумал, что Вы будете сразу на себя все переоформлять и строить. Так естественно, если будете оформлять все на них, то это и будет считаться, что построили они :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253874: какая группа инвалидности

Вопрос № 240162: Стоимость земельных участков при разделе имущества?

Вопрос № 214560: Имеет ли житель областного центра стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных вопросов в сельсовете?

Вопрос № 166690: переуступка права на получение земельного участка

Вопрос № 140183: Проблемы с участком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы