Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия сроки договор суд зарплата регистрация декретный отпуск льготы очередь оформление документов распределение раздел прописка недвижимость долг алименты пособие строительство молодой специалист выселение увольнение компенсация права гражданство налоги отработка оформление контракт работа общежитие брак отпуск ребенок развод амнистия квартира беременность документы наследство оплата ип право раздел имущества приватизация продажа налог имущество льготный кредит молодая семья иск аренда жилье лицензия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140183 Опубликовано 09.02.2012 в 20:23

Проблемы с участком

Добрый день! Помогите разрешить следующую ситуацию: мои родители хотят переехать из Украины в РБ, купив при этом себе дом. Дом нашли, дом в частной собственности, участок (земля) неприватизированы. Кто должен и может оформить землю в собственность и по каким правилам? Там ещё ньюанс, что тыльная сторона участка на протяжении 25-30 м. граничит с гаражом какой-то организации (вплотную), что, видимо, не соответствует нормам и приведёт к проблемам при регистрации участка? К тому же, дом на две семьи - полдома в собственности граждан РБ, вторая половина в собственности граждан Росиии. Земля участка в пользовании двух семей, у россиян земля оформлена на правах аренды, у белорусских хозяев нет никаких документов. Но какие-то документы обязательно должны быть. Какие? Спасибо!

Алёна :: Минск


Ключевые слова: гражданство, земельные участки, приватизации

  Ответов: 1

как минимут, должен быть акт на землю и документы на капстроение. По всем заданным вопросам Вам лучше всего обратиться в Агентство по регистрации и земельноу кадастру (по -старому -в БРТИ). Подъедте с хозяином дома к регистраторам, т.к дело поднимут из архива только после проверки паспорта. Люди там доброжелательные и компитентные, ответят на все вопросы. А вот регистрацию сделку лучше проводить через нотариуса - это надеждее. Нотариус проверяет еще и наличие подробностей с недвижимостью (например, наличие завещаний, прав третьих лиц на объект недвижимости), а вот БРТИ этого не делает. Можно влинуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 09.02.2012 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 21:38

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить: а может ли вообще гражданин Украины приобрести в собственность дом с земельным участком в РБ? И обязательно ли для этого выписываться из Украины?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Может. Дом будет в собственности, земля - в аренде. Выписка/прописка значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2012 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253360: приватизации

Вопрос № 214466: Приватизации квартиры

Вопрос № 253874: какая группа инвалидности

Вопрос № 240162: Стоимость земельных участков при разделе имущества?

Вопрос № 214560: Имеет ли житель областного центра стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных вопросов в сельсовете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы