Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право очередь гражданство выселение компенсация приватизация прописка аренда развод беременность оформление строительство общежитие декретный отпуск отпуск лицензия льготы долг работа молодая семья жилье ребенок права пособие регистрация продажа раздел оформление документов льготный кредит отработка наследство договор документы недвижимость распределение раздел имущества иск имущество налог молодой специалист суд оплата кредит брак зарплата сроки квартира алименты амнистия увольнение контракт налоги армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70211 Опубликовано 08.02.2010 в 15:35

Расторжение рабочего контракта

Здравствуйте!Я подписала "контракт нанимателя с работником" на должность воспитателя детсада 15 декабря 2009 года. Наниматель - Управление образования администрации Фрунзенского района, в лице ХХХ, начальника управления образования. Контракт сроком на год, я хочу уйти с этой работы, тоесть расторгнуть контракт. С чем мне придется столкнуться? Что я буду должна? Каков срок отработки? Ничего из этого в контракте не оговорено. Идут ссылки на Положения и тд. Помогите, пожалуйста, хочется узнать, что максимально я буду должна отработать, либо понадобятся какие-то выплаты с моей стороны??Спасибо!

Кирьянец Ольга :: Минск


Ключевые слова: расторжение, контракт

  Ответов: 2

Вы должны будете не менее чем за 2 недели письменно уведомить нанимателя о том, что не намерены продлевать контракт. Вы случаем не молодои специалист по направлению? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уволиться с работы Вы вправе только по истечение срока контракта, т.е. спустя год после того, как согласно контакта приступили к работе. Уволиться раньше у Вас получится только, если Ваш наниматель будет согласен на Ваше увольнение. По согласованию с ним (нанимателем) Вы можете договориться о любом дне увольнения. Если наниматель не будет согласен Вас уволить раньше срока истечения контракта, то Вы обязаны отработать год. Как Вам следует действовать в свучае, если Вы не пожелаете работать больше года, Вам уже разъяснили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.02.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 15:44

Нет, я не молодой спеціаліст по направленію. И вопрос не в продлении или непродлении контракта. Я хочу расторгнуть его. Вы меня правильно поняли? Я проработала менее 2 месяцев, вместо 1 года. Максимально, что они могут потребовать - это 2 недели отработать, с момента подачи моего заявления, так? Спасибо!

Кірьянец Ольга :: Мінск


  Ответов: 3

Нет, не так. читайте ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.02.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Увы, Ольга, стороны обязаны уведомить не менее чем за 2 недели до окончания контракта. А в вашем случае возможно лишь соглашение сторон. Месячная отработка - это если бы был не контракт, а трудовои договор на неопределенныи срок. Если же нанимаетль нарушает условия контракта, тогда у вас появляется возможность просить расторгнуть контракт по ст. 41 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме того по требованию работника расторгается контракт вслучае его болезни, препятствующей выполнению работы и по другим уважительным причинам, при этом уважительность причин оценивает наниматель в каждом конкретном случае или суд при решении спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 08.02.2010 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261566: Имеет ли право работодатель не прервать трудовой контракт по моему желанию?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 259172: Признают ли договор найма недействительным?

Вопрос № 258964: не увольняют в связи со сменой места жительства

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы