Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отпуск налог развод молодой специалист льготный кредит договор льготы молодая семья прописка документы выселение лицензия имущество распределение налоги декретный отпуск сроки кредит общежитие армия компенсация ребенок аренда наследство оформление документов оформление строительство очередь работа брак оплата продажа право регистрация контракт ип долг раздел гражданство недвижимость алименты увольнение права приватизация отработка раздел имущества жилье иск пособие квартира зарплата амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70132 Опубликовано 07.02.2010 в 22:05

смогу ли я стать на улучшение жилищных условий?

У нас с бывшем мужем имеется 2-х комнатная квартира, определенная нам, после заключенного мирового соглашения на суде по ее разделу, в общую долевую собственность. В пользование выделено одна комната большей площади мне с ребенком, ему меньшей площади вторая, остальные помещения в общем пользовании сторон. Смогу ли я стать на улучшение жилищных условий т.к. на меня с ребенком приходится 27,5 м.кв. вместо 30 м. кв.? Или площадь квартиры будет делиться на всех троих прописанных в ней т.к. не разделена судом, а находится в общей долевой собственности? Квартира общей площадью 55 кв.м.

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: постановка в очередь на жилье

  Ответов: 1

Да, будут считать ВСЮ площадь на троих. С вытекающими отсюда последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2010 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 22:44

Как я поняла из изменений в закон вступающих с 19.02.2010 3-х комнатная квартира моих родителей, находящаяся в этом же населенном пункте, (они прописаны в ней вдвоем) тоже будет учитываться? Даже если бы нам с бывшим мужем не хватало метров?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

нет, не совсем так. Учитываться будет жилье членов семьи, которые ПРОЖИВАЮТм жилом помещении (для сравнения - сейчас учитывается жилая площадь только тех членов семьи, которые ПРИНИМАЮТСЯ на учет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2010 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 22:59

А если я дам согласие на прописку в данной квартире теперешней жене бывшего мужа (она из другого населенного пункта). Смогу ли я с ребенком стать в очередь на жилье? И поставят ли в очередь вторую семью (бывшего мужа и его жену)?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

тогда и вы и другая семья смогут стать на очередь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.02.2010 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83395: Возможен ли перенос очереди на жилье из одного города в другой?

Вопрос № 74074: сохранится ли статус молодого специалиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы