Вопрос № 70132 Опубликовано 07.02.2010 в 22:05

смогу ли я стать на улучшение жилищных условий?

У нас с бывшем мужем имеется 2-х комнатная квартира, определенная нам, после заключенного мирового соглашения на суде по ее разделу, в общую долевую собственность. В пользование выделено одна комната большей площади мне с ребенком, ему меньшей площади вторая, остальные помещения в общем пользовании сторон. Смогу ли я стать на улучшение жилищных условий т.к. на меня с ребенком приходится 27,5 м.кв. вместо 30 м. кв.? Или площадь квартиры будет делиться на всех троих прописанных в ней т.к. не разделена судом, а находится в общей долевой собственности? Квартира общей площадью 55 кв.м.

Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: постановка в очередь на жилье

  Ответов: 1

Да, будут считать ВСЮ площадь на троих. С вытекающими отсюда последствиями.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2010 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 22:44

Как я поняла из изменений в закон вступающих с 19.02.2010 3-х комнатная квартира моих родителей, находящаяся в этом же населенном пункте, (они прописаны в ней вдвоем) тоже будет учитываться? Даже если бы нам с бывшим мужем не хватало метров?

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

нет, не совсем так. Учитываться будет жилье членов семьи, которые ПРОЖИВАЮТм жилом помещении (для сравнения - сейчас учитывается жилая площадь только тех членов семьи, которые ПРИНИМАЮТСЯ на учет)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2010 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 22:59

А если я дам согласие на прописку в данной квартире теперешней жене бывшего мужа (она из другого населенного пункта). Смогу ли я с ребенком стать в очередь на жилье? И поставят ли в очередь вторую семью (бывшего мужа и его жену)?

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

тогда и вы и другая семья смогут стать на очередь  

Андрей Павлович :: 07.02.2010 в 23:08