Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187820
 Всего ответов: 212237
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оплата развод ип работа льготный кредит регистрация наследство приватизация отработка имущество долг налоги право очередь алименты недвижимость договор армия оформление молодая семья аренда ребенок беременность документы зарплата брак общежитие гражданство квартира раздел лицензия права декретный отпуск иск продажа увольнение молодой специалист оформление документов суд распределение контракт пособие строительство раздел имущества жилье кредит сроки прописка налог выселение отпуск льготы компенсация







  • Интернет-магазин модной одежды
    ozboro.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70084 Опубликовано 07.02.2010 в 13:15

Можно ли перенести ЛЭП 10000В?

Через земельный участок на котором построен дом проходит высоковольтная линия 10000В, расстояние от линии до дома менее 10 метров. Вопрос: Можно ли как то перенести эту линию (она не должна пересекать земельный участок)? Куда нужно обратиться по данному вопросу? Укажите пожалуйста нормативные акты на которые можно ссылаться при решении данного вопроса. Зарание благодарна.

Татьяна :: K


Ключевые слова: линия электропередач

  Ответов: 2

Обращаться необходимо к балансодержателю линии. И не факт, что этой организацией окажется какой-либо энергосбыт. Все вопросы переноса линии может решить собственник, разумеется если есть техническая возможность и необходимые средства.Но из практики можно сказать, что прав тот, кто первым осуществил строительство и у кого на это есть разрешение. Если дом построен Вами рядом с существующей линией готовьтесь либо его перенести либо оплатить расходы по переносу линии,что может составить стоимость самого дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

здесь вариантов быть не может. собственником ВЛ-10кВ, как правило, являются электросети. которые никогда не будут проектировать трассу и строить ее на территории чужой (вашей) собственности. этого просто не позволят! практически уверен, что незаконное строительство произвели вы. или предыдущие собственники. поэтому вынос ВЛ, похоже, придется осуществлять за свой счет. это - по сути. правда есть шанс обратиться в местные органы власти, "поплакаться" - дети маленькие и т.д.. и те, заигрывая с населением перед выборными кампаниями, могут обязать осуществить это за счет владельца. и если у вас 10 м до забора, то вообще вопрос рассматриваться не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.02.2010 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 20:22

ВЛ была проложена по уже находящимся в собственности земельным участкам. Подскажите на какую нормативку можно ссылаться при решении данного вопроса?

Татьяна К :: Минск


  Ответов: 1

а как же, в таком случае, вы это допустили? ссылаться можно на ПУЭ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.02.2010 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 20:23

ВЛ была проложена по уже находящимся в собственности земельным участкам. Подскажите на какую нормативку можно ссылаться при решении данного вопроса?

Татьяна К :: Минск


  Ответов: 1

ПУЭ - правила устройства электроустановок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.02.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 20:23

ВЛ была проложена по уже находящимся в собственности земельным участкам. Подскажите на какую нормативку можно ссылаться при решении данного вопроса?

Татьяна К :: Минск


  Ответов: 1

а как же, в таком случае, вы это допустили? ссылаться можно на ПУЭ. ПУЭ - правила устройства электроустановок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.02.2010 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181325: Имеют ли право установить на территории участка линию электропередач?

Вопрос № 81496: Возможен ли перенос линии электропередач с земельного участка?

Вопрос № 53785: Линия электропередач над участком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14
273556Марина20.10.17 в 14:09
273513виктория20.10.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы