Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение распределение молодая семья раздел имущества армия налог договор регистрация долг зарплата увольнение суд аренда компенсация право ип кредит алименты отработка прописка жилье налоги беременность контракт имущество очередь наследство ребенок приватизация пособие оформление документов оформление раздел амнистия оплата декретный отпуск работа отпуск развод недвижимость сроки общежитие строительство иск права продажа гражданство льготы брак молодой специалист документы льготный кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53785 Опубликовано 28.08.2009 в 13:29

Линия электропередач над участком

Добрый день! В 1993 году отцу был выделен земельный участок над которым проходит линия электропередач 10000в построеная по проекту 1969 года. До 1993 года эта линия проходила по полю и никому не мешала. В настоящее время ведеться реконструкция данной линии устанавливаются дополнительные столбы меняется провод. По плану ( который как и другие документы нам не показали) эта линия над нашим участком укрепляется дополнительным сделав столбом, на что согласия как и на проведение линии по новой тоже. Прдложили компромисный вариант поставить столб за границей участка сделав излом линии не над участком а за ним. Приехав застали ползающих по участку электриков которы мы благополучно выгнали, в ответ приехали сегодня с сотрудниками милиции (непонятно для чего вообще эти клоуны) якобы не препятствовать проведению работ. В результате отложили этот вопрос на три дня. Любопытно, в случае разбирательства в суде (участок приватизирован), могут ли часть земли под линией теперь оплобировать, отменить решение о приватизации, выделении участка , и выделить часть земли в другом месте или еще что? Участок с постройками уже сложился компенсация и перенос в другое место нам не нужно. Можно ли добиться переноса линии электропередач в суде?

Иванов Петр :: Минск


Ключевые слова: линия электропередач, участок

  Ответов: 1

Полезно Вам будет почитать Гражданский кодекс:Статья 240. Отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка, на котором оно находится1. В случаях, когда изъятие земельного участка для государственных нужд либо ввиду ненадлежащего использования земли невозможно без прекращения права собственности на здания, сооружения или другое недвижимое имущество, находящееся на данном участке, это имущество может быть изъято у собственника путем выкупа государством или продажи с публичных торгов в порядке, предусмотренном законодательством.Требование об изъятии недвижимого имущества не подлежит удовлетворению, если соответствующий государственный орган или орган местного управления и самоуправления, обратившийся с этим требованием в суд, не докажет, что использование земельного участка в целях, для которых он изымается, невозможно без прекращения права собственности на данное недвижимое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.08.2009 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181325: Имеют ли право установить на территории участка линию электропередач?

Вопрос № 81496: Возможен ли перенос линии электропередач с земельного участка?

Вопрос № 70084: Можно ли перенести ЛЭП 10000В?

Вопрос № 262615: Имеют ли право отобрать участок

Вопрос № 262171: Где запросить документы о том что по моему участку проходит водопроводная труба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы