Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготный кредит документы суд права компенсация жилье общежитие алименты контракт имущество зарплата налог сроки раздел молодая семья оплата долг оформление документов иск договор кредит распределение приватизация брак прописка отработка отпуск раздел имущества регистрация льготы ребенок лицензия пособие налоги молодой специалист аренда увольнение право строительство наследство продажа декретный отпуск ип недвижимость армия квартира очередь амнистия выселение гражданство оформление работа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69891 Опубликовано 05.02.2010 в 12:16

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска?

Здравствуйте. Вопрос по предоставлению трудового отпуска. Я устроился на работу 04.02.2002 г. Предыдущие отпуска до 03.02.2010 г. я использовал полностью, последняя часть была использована в декабре 2009 г. Новый период за который предоставляется трудовой отпуск у меня соответственно с 04.02.2010 по 03.02.2011 г. Для составления графика отпусков я указал свое желание взять ЦЕЛЫЙ отпуск в июле 2010 года. Руководство предприятия сообщает, что в 2010 году мне будет предоставлена часть трудового отпуска (а именно ровно 14 дней) в июле 2010 года, так как я свой период отработал не полностью. Такая ситуация на нашем предприятии у половины работников. Всем сообщили тоже самое.Вопросы: 1.Прав ли наниматель? 2.Если прав, то приведите аргументированный ответ. 3.Если не прав, то куда обратиться работникам нашего предприятия для решения вопроса? СПАСИБО.

Сорока Андрей :: Брест


Ключевые слова: трудовой отпуск

  Ответов: 1

Наниматель в данном случае прав. Отпуск он Вам предоставляет пропорционально отработанному времени. Так право на отпуск у вас будет по истечении периода работы (т.е. 1 год). А предоставление отпуска после 6 мес. работы либо по согласованию с нанимателем полностью, либо пропорционально отработанному времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 07.02.2010 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Вопрос № 258100: Имеет ли право отказать в трудовом отпуске?

Вопрос № 257870: Положен ли мне трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы