Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194525
 Всего ответов: 219717
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы лицензия увольнение развод оформление приватизация налог армия гражданство право кредит строительство недвижимость отработка регистрация зарплата беременность оформление документов договор документы квартира очередь суд долг брак иск распределение жилье права раздел пособие декретный отпуск налоги компенсация раздел имущества отпуск работа выселение ребенок продажа оплата амнистия молодой специалист сроки контракт общежитие прописка наследство молодая семья аренда ип имущество алименты льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69809 Опубликовано 04.02.2010 в 17:20

гарантия

Уважаемые юристы. Приобрала мобильный телефон через интернет магазин. Есть интернет адрес и номер телефона продавца. Телефон неисправен. Имеется гарантийный талон, но продавец не хочет его ремонтировать. Посылает подальше. Как мне наказать продавца, если у меня есть только интернет адрес и его телефон?

Селивончик Ольга :: Минск


Ключевые слова: права потребителя

  Ответов: 4

1)Жалоба в Горисполком.2) Обращение в Общество защиты прав потребителей.3) Обращение в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На сайте продавца, есть его данные: Свидетельство о регистрации, Лицензия на розничную торговлю и адрес места нахождения (почтовой переписки). 1) Написать письменную претензию по указанному адресу. 2) Посетить Отдел защиты прав потребителей Мингорисполкома. 3) Далее действовать по указаниям работников отдела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 04.02.2010 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну как всегда... Дайте угадаю: чека не выдал - ст.12.18 КоАП, деньги принял в валюте - ст.11.1 КоАП. Этим занимается налоговая... Но рекомендую всё-таки наказать по другому, Вам то какая от этих штрафов выгода. Направьте ему простенькое неказистое заявление, чтобы он его, не восприняв всерьёз, проигнорировал также как и устное обращение... а потом грамотное исковое заявление в суд с дополнительными требованиями о взыскании неустойки и компенсации морального вреда. Позвоните, помогу по номеру телефона и электронному адресу узнать его юр. адрес и другие реквизиты. Кстати, а зачем Вам ремонт ремонт телефона? Требуйте сразу расторжения договора и возврата денег, имеете полное право - п.3 ст.30 Закона "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 05.02.2010 в 01:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Упс... опечатался... ст.20 Закона... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 05.02.2010 в 01:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268091: Имеет ли право продавец скрывать от потребителя: кто является поставщиком товара?

Вопрос № 264477: Имеем ли мы право требовать от ИП бесплатного устранения выявленных в работе недочетов?

Вопрос № 259017: должны ли они вернуть мне все деньги за телефон или обменять на другой телефон

Вопрос № 255210: Возврат денег за подарочный сертификат

Вопрос № 253193: можно ли добиться возврата денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы