Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодая семья работа имущество наследство аренда долг налог суд молодой специалист контракт ребенок строительство выселение договор регистрация кредит иск оформление документов налоги право отпуск гражданство алименты амнистия армия очередь раздел декретный отпуск распределение сроки пособие лицензия отработка оплата продажа беременность прописка компенсация приватизация раздел имущества права развод оформление увольнение ип квартира брак льготный кредит льготы документы зарплата общежитие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69689 Опубликовано 03.02.2010 в 21:40

Имеет ли право бывшый муж привести новую жену в соседнюю комнату обжежития,где проживаю я с двумя детьми?

Здравствуйте.У меня такай проблема-муж получал в общежитии блок.У нас двое разнополых детей 10 и 11 лет.В прошлом году я с мужем развелась и осталась проживать с детьми в общежитии,хотя на том предприятии не работаю.Занимаем комнату 22кв.м.,а вторая комната стояла пустая-бывший муж не разрешал ее занимать,хотя сам живет у новой жены в квартире.Теперь они хотят продать квартиру и построить новую большей площади(скоро подойдет очередь),а пока пожить в соседней комнате.Представляете,что это будет?И я и дети в шоке.Знакомая сказала,что после развода мне должны оставить блок,так как у меня двое разнополых детей,а бывшему мужу с новой женой выделить комнату.1 Правда ли это? 2 Могу ли я не пустить его жену в комнату жить,если она здесь не прописана?3Можно ли построить квартиру без первого взноса?у меня зарплата 440 000руб. и алименты 300 000руб.Заранее большое спасибо.Людмила

гилевич людмила :: могилев


Ключевые слова: занимаемая площадь, общежитие, проживание

  Ответов: 1

Право просить у администрации вторую комнату у Вас есть, но не факт , что Вам ее предоставят - Вы ведь не сотрудник организации. Другой вопрос, если бы вторую комнату Вы уже занимали бы, то Вас не выселили бы из нее. Ваш бывший муж в свою комнату может прописать свою новую супругу и не спрашивать у вас на это разрешения. И помните так как Вы не сотрудник предприятия, то сами можете быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2010 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270394: Имею ли право переселится жить в большую комнату с маленькой(собственник квартиры)

Вопрос № 283429: может ли жена мужа проживать в доме матери

Вопрос № 282763: Имеет ли право бабушка выписать меня из квартиры без моего согласия, если мой отец принимал участие в приватизации?

Вопрос № 278318: Возможно ли проживание в общежитии?

Вопрос № 277523: Имею ли я право проживать в текущем месте до истечения договора найма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы