Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация декретный отпуск строительство оплата беременность увольнение ребенок квартира очередь раздел имущества сроки молодой специалист оформление документов распределение аренда недвижимость ип алименты гражданство выселение льготы договор иск налоги развод продажа лицензия льготный кредит работа долг зарплата контракт отработка оформление амнистия компенсация наследство налог кредит молодая семья общежитие права жилье армия право регистрация прописка документы раздел брак отпуск пособие суд имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69674 Опубликовано 03.02.2010 в 18:40

Имеет ли право РИК издавать такие решения и осуществляет ли кто-либо конроль за законностью таких решений.

Согласно решения райисполкома за каждым предприятием города закреплена определенная территория (улица) города, работники предприятия обязаны в летнее время подметать и убирать мусор, зимой вывозить снег и всё это в рабочее время. Данная работа проводится в рабочее время и составляет около 3 часов, в то же время для выполнения своей основной работы нам следует оставаться после окончания рабочего дня. В тоже время руководитель нашего предприятия не имеет право требовать от работника выполнения работы, которая не оговорена в должностных обязанностях, это же и оговорено и в Трудомом кодексе. Таким образом решение РИК противоречит действующему законодательству. Имеет ли право РИК издавать такие решения и осуществляет ли кто-либо конроль за законностью таких решений. P.S. За работниками РИК территория не закреплена и работники строго соблюдают нормы ТК и рабочий день завершается как и положено в 17 часов

Симанько Александр :: Мядель


Ключевые слова: трудовые отношения

  Ответов: 1

Эту обязанность РИК вменяет предприятию. А само предприятие должно позаботиться кому поручить выполнение этой работы в пределах рабочего времени. Если предприятие не согласно с решением РИК, то оно может оспорить его. Или на крайний случай не выполнять так называемые незаконные требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 07.02.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259904: трудовой договор

Вопрос № 253766: Имеет ли право наниматель меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 246902: нарушено ли тк рб нанимателем в данном случае????

Вопрос № 244752: имеет ли право работодатель уволить по статье за прогулы

Вопрос № 237761: Могу ли я устроиться по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы