Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит лицензия продажа беременность оплата амнистия ип оформление документов сроки квартира документы льготы жилье суд общежитие гражданство распределение ребенок очередь молодой специалист выселение раздел имущества право права увольнение налоги иск компенсация имущество недвижимость отработка отпуск раздел регистрация молодая семья прописка аренда зарплата льготный кредит приватизация договор декретный отпуск наследство пособие развод строительство налог армия работа оформление контракт долг алименты брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69513 Опубликовано 02.02.2010 в 15:46

Требуется ли растамаживать товары ТНП(бытовая химия, парфюмерия) как ИП ввезенные из России?!

Подскажите пожалуйста, после вступления в силу Таможенного союза РБ, РФ, Казахстан, Я как ИП хочу ввезти товар ТНП(бытовая химия и парфюмерия) из территории РФ для:1) розничной торговли 2) оптовой торговли. Облагается ли данный товар какими либо пошлинами, если да то какими, либо он будет ввезен беспошлино, т.е. накладные РФ будут действительны и у нас для последующей перепродажи. Могу ли я как ИП ввозить товар из РФ для последующей оптовой торговли.

Денисков Вячеслав :: Гомель


Ключевые слова: россия, тнп, расстамаживание

  Ответов: 2

Там. союз ещё не работает (начнет с 01.07.2010 г. для РФ и РБ). Необходимо указать страну происхождения товаров и статус ИП (единщик или нет), от этих данных зависят правила ввоза товаров с РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.02.2010 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.02.2010 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 18:28

Товар производства РФ. Либо товар, изготовленный в РФ, под лицензией каких либо концернов - рассматривается ли данная позиция как импорт?! ИП - если розничная торговля то единщик, если оптовая то это по любому на общих основаниях (подоходный налог). Второй вопрос, если не единщик, в чем существенное ращличие?!

Денисков Вячеслав :: Гомель


  Ответов: 1

Если ИП будет производить расчет наличными денежными средствами за пределами Республики Беларусь, то в таможенном отношении ничего делать не нужно, как и при ввозе на сумму менее 1000 евро при расчете по б/налу. В противном случае при ввозе товара на сумму 1000 евро и более в месяц необходимо производить статистическое декларирование (без уплаты там. платежей) - порядок и документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.02.2010 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41765: ввоз ТНП из РФ в РБ

Вопрос № 226217: Можно товар из Литвы напрямую отправить на Дальнее Зарубежье не расстамаживая его в РБ?

Вопрос № 265683: Выезд ребенка гражданина РБ заграницу через Россию

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 256740: Может ли компания подать иск в мошенничестве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы