Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество армия раздел льготы оплата кредит раздел имущества амнистия налог очередь компенсация молодая семья аренда молодой специалист распределение работа общежитие недвижимость развод документы регистрация контракт пособие увольнение алименты ип прописка права договор отпуск зарплата иск декретный отпуск беременность выселение брак продажа право оформление суд жилье оформление документов долг наследство гражданство сроки приватизация строительство отработка ребенок налоги квартира лицензия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41765 Опубликовано 10.03.2009 в 18:03

ввоз ТНП из РФ в РБ

Добрый день!я гражданка РФ, хочу открыть в РБ ИП(продажа обуви), товар будет ввозиться из России.В связи с этим у меня несколько вопросов:1.Какой налог(пошлину) я должна оплатить при ввозе товара в РБ.Оплачивается непосредственно на границе , или можно это сделать по месту регистрации ИП2.Сумма налога(пошлины)исчисляется от суммы накладной или существует усредненная ставка3.Какие документы необходимы для ввоза на территорию РБ данного вида ТНП Заранее благодарна за ответ

Ольга Гуляева :: Москва


Ключевые слова: тможня, тнп

  Ответов: 1

1. Если будет ИП с уплатой единого налога (по фиксированной ставке в евро - Указ Президента РБ № 285 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500285), то производится статистическое декларирование без уплаты таможенных платежей. То же самое будет для обычного ИП при ввозе обуви российского происхождения. Иностранную обувь придется растамаживать (поскольку границы РБ-РФ фактически нет), таможенное оформление будет производится в любом удобном для Вас пункте таможенного оформления на территории РБ. 2. Ставка таможенной пошлины принимается в зависимости от кода по ТНВЭД РБ от таможенной стоимости (стоимости товара + доставка). 3. по документам читать http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 (там. оформление) и http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 (статдекларирование) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.03.2009 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2009 в 18:40

Будьте добры, уточните пожалуйста, что вы имели ввиду под "обычное ИП".Ознакомившись с материалами сайта, я поняла что данный вид деятельности под упрощенное налогообложение не попадает,есть вариант только единого налога,или невнимательно прочла? Еще раз огромное спасибо!!

Ольга :: москва


  Ответов: 2

Переформулируйте вопрос и разместите в раздел "налоговое законодательство" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.03.2009 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

или "Коммерческая деятельность" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.03.2009 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 69513: Требуется ли растамаживать товары ТНП(бытовая химия, парфюмерия) как ИП ввезенные из России?!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы