Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак отпуск беременность сроки увольнение компенсация отработка декретный отпуск ребенок аренда общежитие квартира ип оплата наследство прописка распределение очередь налог гражданство развод пособие молодая семья оформление выселение иск регистрация приватизация строительство льготный кредит оформление документов кредит налоги армия права право амнистия алименты лицензия раздел продажа имущество контракт зарплата договор льготы недвижимость работа раздел имущества документы долг суд молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69035 Опубликовано 29.01.2010 в 12:32

каков размер алиментов, взыскивамых с безработного?

какой размер алиментов должен выплачиваться безработным на одного ребенка в 2010 году с (на протяжении года плательщик не работает)в каких юридических актах закреплены минимальные размеры алиментов для неработающих или получающих непостоянные заработки?

Васюхневич Людмила :: Минск


Ключевые слова: безработный, алименты

  Ответов: 1

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (1БПМ = 250 тыс.).В исключительных случаях суд может уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах. Это кодекс о браке и семье (ст. 92) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.01.2010 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 12:09

при увольнении плательщика, кто должен об этом сообщать судебному исполнителю (работники организации, в которой работал плательщик или физ.лицо, из з/п которого удерживали алименты)? могут ли быть применены какие-либо меры к лицу, которого обязали выплачивать алименты по суду (высчитывались из з/пл), но который уже год является безработным, если он продолжал ежемесячно без задержек выплачивать по 200 000 бел.руб. (эта сумма чуть больше, чем высчитывали из з/пл на прежнем месте работы (о чем имеются расписки)? обязан ли такой плательщик обращаться к судебному исполнителю за официальным начислением суммы алиментов (25% от среднестатистической з/пл. по городу, что составляет более 300 000 рублей), если получателя устраивает выплачиваемая сумма (каждый месяц в одно и тоже число, а по просьбе и ранее, получает алименты (имеется устная договоренность о сроках и сумме), за год не обратилась в суд)? какие могут быть последствия, если получатель передумает и обратится в суд? обяжут ли плательщика доплатить сумму за прошедший период или установленный размер будет касаться только будущих выплат? Благодарю

Васюхневич Людмила :: Минск


  Ответов: 1

уменьшать алименты может только суд, а не судебный исполнитель :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 268473: Могу ли оформить ИП на выгул собак, чтобы не считаться безработной?

Вопрос № 267430: Может ли безработный человек купить машину без лишних вопросов от налоговой ?

Вопрос № 267211: адресная социальная помощь

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы