Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки строительство прописка пособие выселение беременность брак армия ребенок очередь отпуск квартира контракт молодой специалист договор право раздел алименты права жилье развод компенсация приватизация декретный отпуск продажа ип наследство аренда лицензия документы налоги иск долг распределение льготы оформление документов льготный кредит общежитие молодая семья отработка кредит имущество оформление амнистия увольнение гражданство работа оплата регистрация суд раздел имущества налог зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69004 Опубликовано 29.01.2010 в 10:16

может ли директор ЧУП быть зам. директора по совместительству другого ЧУП, в котором он является учредителем?

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста.Может ли директор ЧУП быть зам. директора по совместительству другого ЧУП, в котором он является учредителем? Как правильно оформить приём на должность без оплаты ?

Хальенд Жаннет :: Бобруйск


Ключевые слова: совместительство

  Ответов: 1

ст.255 Трудового кодекса: Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. А как можно принять на работу без оплаты? Наличие трудового договора (контракта) предполагает оплату труда работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 11:30

неужели нет никаких исключений?

Хальенд Жаннет :: Бобруйск


  Ответов: 5

пока нет. Моя знакомая написала диссертацию на эту тему))), смысл которой, чтобы разрешить руководителям частных организаций работать по совместительству. И принесла знакомому ддепутату в парламент. Серьезно! Может прислушаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.01.2010 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пока нет. Моя знакомая написала диссертацию на эту тему))), смысл которой, чтобы разрешить руководителям частных организаций работать по совместительству. И принесла знакомому ддепутату в парламент. Серьезно! Может прислушаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.01.2010 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

но и ответственности за это нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

почему нет ответственности? Есть. Статья 9.19. Нарушение законодательства о труде Кодекса об административных правонарушениях. Под нее можно загнать всё что угодно. Штрафы будут к нанимателю, который примет на должность зам. директора. А кто захочет такое "счастье"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.01.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И каким боком можно тут усмотреть ст. 9.19 КоАП? ч.1-3 - никак, точно так же и ч.4, по которой можно привлечь за иные нарушения законодательства о труде, ПРИЧИНИВШИЕ ВРЕД РАБОТНИКУ. О каком вреде можно вести речь в описанной ситуации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259594: можно ли принять по совмещению

Вопрос № 258722: ст.350 является инициативой нанимателя или нет???

Вопрос № 257683: возможно ли работать по совместительству в другом городе в отличие от основного места работы?

Вопрос № 255616: Имеет ли работодатель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день по основной работе?

Вопрос № 253322: увольнение по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы