Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор аренда выселение оформление отработка молодая семья отпуск налог недвижимость льготы документы алименты армия регистрация раздел имущества брак декретный отпуск приватизация амнистия жилье иск суд молодой специалист право квартира зарплата налоги ип сроки долг льготный кредит раздел права прописка компенсация оплата очередь имущество ребенок строительство беременность пособие общежитие распределение контракт наследство работа гражданство оформление документов кредит продажа лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68979 Опубликовано 28.01.2010 в 23:39

Имеет ли право на какую-либо минимальную пенсию женщина, достигшая возраста 55 лет, если она за прожитую жизнь ни дня нигде не работала.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос.Имеет ли право на какую-либо минимальную пенсию женщина, достигшая возраста 55 лет, если она за прожитую жизнь ни дня нигде не работала.Спасибо.

люда климушко :: столин


Ключевые слова: право на минимальную пенсию

  Ответов: 1

Да, женщина, достигшая 55-летнего возраста и не заработавшая право на трудовую пенсию, вправе обратиться за получением социальной пенсии. Но она очень маленькая, составляет 50% от наибольшей величины бюджета прож.минимума на душу населения, взятого за 2 последних квартала. По состоянию на сегодн. день это примерно 125 000 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 29.01.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68981: Имеет ли право на какую-либо минимальную пенсию женщина, достигшая 55 лет, если она за прожитую жизнь ни дня нигде не работала.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы