Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение брак беременность приватизация аренда раздел отпуск льготный кредит ребенок очередь налог молодой специалист развод оформление документов наследство долг компенсация декретный отпуск квартира налоги амнистия льготы отработка пособие распределение кредит иск выселение молодая семья право прописка продажа контракт армия оформление суд алименты строительство лицензия регистрация ип сроки зарплата договор общежитие недвижимость работа имущество гражданство оплата раздел имущества жилье документы права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68853 Опубликовано 28.01.2010 в 11:34

Имею ли право стоять в очереди для нужнающихся в улучшении жил условий

Выхожу замуж первый раз, у мужа тоже первый брак. У мужа в собственности ничего нет, у меня - 1/2 однокомнатной квартиры площадью 33,2 квадрата. ПРописана там только я. Имеем ли мы право признаться нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.3.1.11 указа № 565, если в новой редакции оттуда убрано слово ОТДЕЛЬНАЯ квартира:стар ред: 3.1.11. впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого доманов ред: 3.1.11. впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома

Машковская Елена :: Минск


Ключевые слова: очередь нуждающихся, жилищная собственность, недвижимость

  Ответов: 2

Думаю, что по этому основанию не имеете такого права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пропишите туда мужа и одного из родителей (пенсионера) и станете на очередь по основанию "менее 15 метров на человека". Но будет учитываться общая площадь квартиры, а не только 1/2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 07:32

А если мы стоим на очереди с 1996 года как молодая семья(тогда была такая трактовка)? Проживаем в приватизированной квартире 4 человека на 43м, (я, муж, дочь и моя мама), мужу в 2005 году по наследству досталась одна треть 3-комнатной квартиры общая площадь которой 63м, и зарегистрированы там 3 человека-сестра мужа, ее дочь и мать мужа. На мне и нашей дочери в БРТИ ничего нет, по договору найма тоже нет, у мужа эта одна треть. Снимут ли с очереди нашу семью? Пару лет назад в исполкоме говорили, что если разведемся, то мужа с очереди снимут.

Орлова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

снимут. Так как сложив общую площадь двух жилых помещений и разделив на количество проживающих, получается более 15 метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.01.2010 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 20:31

Но мы впервые вступившие в брак и не имеющие в собственности квартиры( доля-это не квартира) и на очередь становились в 1996 году, а не сейчас становимся. В средствах массовой информации писали, что изменения коснуться тех, кто будет становиться на очередь, а не тех кто стоит.

Орлова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

но можно и по-другому рассматривать. ваш муж сособственник всего жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249909: поставят ли в очередь нуждающихся?

Вопрос № 247132: Является ли регистрация несовершеннолетнего ребека к матери, ухудшением его жилищных условий?

Вопрос № 223367: снимут ли с очереди после оформления дома на себя

Вопрос № 214623: Снимут ли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 202510: С какого времени меня должны принять на учет нуждающихся в улучшении жилищных условийна предприятии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы