Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата аренда декретный отпуск отработка договор распределение амнистия брак лицензия наследство раздел работа ребенок молодая семья отпуск алименты имущество льготы льготный кредит долг строительство недвижимость суд документы компенсация гражданство пособие развод права налоги налог сроки жилье выселение ип продажа право квартира регистрация беременность оформление кредит армия молодой специалист оплата очередь прописка приватизация увольнение иск оформление документов раздел имущества контракт общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68666 Опубликовано 27.01.2010 в 00:37

ввоз в рб мототехники бу до 50см3, ип.

как ип. ввоз б\у скуторов из украины до 50см3, с 01\01\2010.спасибо

белодедов вячеслав :: гомель


Ключевые слова: таможенные пошлины

  Ответов: 2

Код ТНВЭД 8711100000, таможенная пошлина - 20%. Сбор за таможенное оформление - 50 евро. Подтверждение сертификации для автотранспортных средств не распространяется на:бывшие в эксплуатации (потреблении), при наличии в документах их государственной регистрации сведений о предыдущем владельце;если с момента их выпуска прошло 3 года или более, независимо от величины пробега;изготовленные в единичных экземплярах в порядке индивидуального творчества или переоборудованные их владельцами;тихоходные, максимальная конструктивная скорость которых не превышает 25 км/ч;ввезенные на территорию Республики Беларусь в единичных экземплярах для личного пользования; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел :: 27.01.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

НДС - 20 %. Если скутера произведены в Украине, то при подтверждающих документах (СТ-1) таможенная пошлина не уплачивается. Сертификациия только для товаров со следующими характеристиками: -двухколесные транспортные средства с рабочим объемом двигателя не более 50 куб. см и максимальной скоростью не более 50 км/ч (категория L1); - трехколесные транспортные средства с рабочим объемом двигателя не более 50 куб. см имаксимальной скоростью не более 50 км/ч (категория L2); - двухколесные транспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 куб. см илимаксимальной скоростью бо-лее 50 км/ч (категория L3); - транспортные средства с тремя колесами, асимметричными средней продольной плоскости, с рабочим объемом двигателя более 50 куб. см или максимальной скоростью более 50 км/ч (категорияL4); - транспортные средства с тремя колесами, симметричными средней продольной плоскости, с рабочим объемом двигателя более 50 куб. см или максимальной скоростью более 50 км/ч (категория L5) - Постановление ГК по Стандартизации РБ № 60 от 16.12.2008г. - http://www.gosstandart.gov.by/ru-RU/Ob-podtv-sootv.php . Также сертификации не подлежат непродовольственные товары, реализуемые индивидуальными предпринимателями - плательщиками единого налога, за исключением бытовых электрических приборов, бытовой радиоэлектронной аппаратуры, средств вычислительной техники, часов, бытовой аппаратуры, работающей на газообразном топливе, средств связи, электротехнических изделий, запасных частей и принадлежностей механических транспортных средств категорий М1, М2, М3, маломерных судов, служебного и гражданского оружия, конструктивно сходных с оружием изделий, моющих средств, шлангов водопроводных гибких, светотехнических изделий, окон и дверей, указанных в абзаце четвертом подпункта 2.1.3 пункта 2 настоящего постановления. Положения этого абзаца распространяются до 1 января 2010 г. на частные унитарные предприятия, созданные в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 28 июня 2007 г. № 302 «Об утверждении Положения о порядке создания индивидуальным предпринимателем частного унитарного предприятия и его деятельности», осуществляющие реализацию товаров в розничной торговой сети. Норма про б/у (т.е."если с момента их выпуска прошло 3 года или более, независимо от величины пробега") - на скутера не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2010 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235917: Надо ли платить растаможку за караоке из Китая ?

Вопрос № 217442: Документы для ИП при ввозе товаров из Кореи.

Вопрос № 216787: Таможенные пошлины при поставке оборудования для собственного производства.

Вопрос № 211910: Должен ли уплачивать таможенные пошлины гражданин Росси с видом на жительстве в Литве за товары, ввезённые на территорию Республики Беларусь?

Вопрос № 211909: Должен ли уплачивать таможенные пошлины гражданин Росси с видом на жительстве в Литве за товары, ввезённые на территорию Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы