Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 213759
 Всего ответов: 240841
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия декретный отпуск пособие молодая семья ип иск ребенок молодой специалист строительство распределение отработка лицензия долг оформление документов гражданство регистрация зарплата продажа право оформление льготный кредит увольнение приватизация квартира льготы раздел отпуск жилье раздел имущества права амнистия оплата кредит имущество очередь работа алименты общежитие сроки выселение компенсация брак суд недвижимость контракт налоги документы наследство беременность развод прописка аренда налог договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303612 Опубликовано 31.01.2020 в 13:39

Правильное декларирования мебели б/у

Добрый день.Прошу совета как поступить.Была ввезена мебель мягкая обитая бывшая в эксплуатации в кол-ве 9 предметов.Заявленный код 9401 61 000 0 – – мебель обитая шт 12,5%, но не менее0,44 евро за 1 кг/ на руках есть инвойс с ценой 970 евро за всё +договор с поставщиком+ цмр. Представлена декларация на уплату ндс и пошлин исходя того что товар весит 370 кг.Получил в итоге от таможни счёт на 10500 бел/руб.Поехал сделал оценку в торгово промышленной палате.Те оценили на сумму 830 евро.т е. ниже чем я предьявлял и потвердили что мебель б/у. Может ли таможня не согласиться с оценкой торгово промышленной палаты и что делать если опять выставят космический счёт на оплату нДс и там пошлины?

Шишкин Александр Викторович :: Могилёв


Ключевые слова: кожаная мебель б/у, таможенные пошлины, ввозной ндс

  Ответов: 1

Может, такие оценки ТПП или др. независимого органа таможня принимает в качестве дополнительной информации о стоимости товара. У Вас есть два варианта: 1) согласится и уплатить там. платежи с выставленным таможней расчетом или 2) заплатить обеспечение уплаты тамож. платежей в размере, рассчитанной таможней, а затем в течение 60 дней предоставить в региональную таможню затребованные таможней документы по перечню для подтверждения там. стоимости (с большой вероятностью величина оценки будет снижена или даже принята Ваша заявленная в ДТ таможенная стоимость). Если эти 2 варианта вас не устроят, можете обжаловать действия в вышестоящем органе - ГТК РБ или в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2020 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237796: Ввозной НДС при доставке товаров физ.лицам под заказ

Вопрос № 219577: Нужно ли платить ввозной НДС на приобретенный в розницу на территории ТС (РФ) товар?

Вопрос № 191318: Может ли ИП импортировать товар из России за наличные?

Вопрос № 190341: Какая ответственность за неуплату ввозного ндс??

Вопрос № 190340: Какая ответственность за неуплату ввозного ндс??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
214 ответов
749 благодарностей
2. Advocate
192 ответов
15 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1668 благодарностей
4. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
76 ответов
69 благодарностей
5. Дмитрий
52 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
44 ответов
165 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
22 ответов
2943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
9 ответов
225 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
8 ответов
98 благодарностей
10. Циунель Светлана
5 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305352Климентенко ...05.04.20 в 22:09
305350Егоров Викто...05.04.20 в 19:15
305341Татьяна05.04.20 в 17:12
305347Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305348Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305349Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305345ирина шейк05.04.20 в 15:46
201774Ольга05.04.20 в 12:02
305333Ника05.04.20 в 09:34
305317Пытель Яна04.04.20 в 23:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы