Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа недвижимость право контракт молодая семья брак аренда выселение иск ип армия ребенок налоги раздел имущества распределение налог сроки отработка зарплата кредит прописка беременность приватизация раздел продажа общежитие алименты жилье очередь лицензия регистрация строительство декретный отпуск гражданство суд долг льготы права отпуск оплата наследство имущество оформление документов пособие развод амнистия молодой специалист компенсация льготный кредит документы оформление увольнение договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68547 Опубликовано 26.01.2010 в 13:04

Могу ли я включить в свою очередь нуждающихся отца ребенка, имеющего лишний метраж в квартире своих родителей?

Здравствуйте! Я стою на очереди нуждающихся с ноября 1988 года в Советском р-не г. Минска составом семьи 3 чел. (я и 2 несовершеннолетних детей). Зарегистрированы мы в квартире отчима общей площадью 36 кв.м. с мамой, братом и отчимом (всего 6 человек). Очередь с родителями разделили в 1998 году.Я мать-одиночка у обоих детей (замужем не была). Подскажите, пожалуйста, если одного из моих детей удочерит разведенный мужчина, зарегистрированный в квартире общей площадью 90 кв.м. с мамой, папой и сестрой (4 чел.) могу ли я присоединить его к своей очереди по подп. 3.1.11 и 3.1.12 Положения? ведь: 1) он уже был в браке; 2) у него лишний метраж в квартире родителей. При расчете льготного кредита мне положено будет 60 или 80 кв.м.(не учтут ли лишний метраж в квартире его родителей)? Собственного жилья не имею ни я, ни он.И еще вопрос: когда начну строится, могу ли я претендовать и на льготный кредит, и на субсидии на покрытие нельготного кредита как мать-одиночка?

Корбут Олеся :: Минск


Ключевые слова: очередь нуждающихся, субсидии на покрытие нельготного кредита

  Ответов: 1

если он уже был в браке, то присоединить его к своей очереди по п.3.1.11 вы не можете. По п.3.1.12. на очереди вы можете стоять только одна с детьми :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 15:04

Простите за назойливость, однако я не согласна, что в соответствии с п.3.1.12. "родившие (усыновившие) и воспитывающие детей без вступления в брак.... не имеющие в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не являющиеся нанимателями квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимающие объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства;" я не могу его включить в свою очередь. Повторюсь, что замужем я никогда не была, поэтому под определение "разведенная (овдовевшая)" не подхожу

Корбут Олеся :: Минск


  Ответов: 1

зато вы подходите под формулировку "родившие и воспитывающие детей без вступления в брак". А это подразумевает одного члена семьи с детьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249909: поставят ли в очередь нуждающихся?

Вопрос № 247132: Является ли регистрация несовершеннолетнего ребека к матери, ухудшением его жилищных условий?

Вопрос № 223367: снимут ли с очереди после оформления дома на себя

Вопрос № 214623: Снимут ли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 202510: С какого времени меня должны принять на учет нуждающихся в улучшении жилищных условийна предприятии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы